KIA GT4 Stinger //08.01.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • KIA GT4 Stinger

    KIA Motors сообщает новые подробности о концепт-каре, который будет впервые показан на Североамериканском Международном Автосалоне в Детройте (NAIAS’2014). Спортивное купе с посадочной формулой 2+2 и приводом на задние колеса получило имя KIA GT4 Stinger и демонстрирует взгляд марки на будущее спорткаров.

    GT4 Stinger создан в калифорнийском дизайн-центре KIA. Приземистый, как будто распластавшийся по дороге силуэт концепт-кара наполнен энергией и уверенностью. Облицовка радиатора в однозначно узнаваемой стилистике KIA «Нос тигра» - лишь на несколько сантиметров приподнята над асфальтом, а её очертания акцентированы белой светодиодной подсветкой. Фары основного света, каждая из которых образована блоком из семи вытянутых горизонтально светодиодов, визуально делают переднюю часть GT4 Stinger еще более широкой, агрессивной и стремительной. Под передним бампером расположен карбоновый «сплиттер» - аэродинамический элемент, пришедший из мира гонок, который усиливает прижимную силу на передней оси. Широкие низкопрофильные спортивные шины обеспечивают отличное сцепление с дорогой, а колесные диски размерностью 20 дюймов – разработаны и изготовлены специально для этого концепт-кара. В развитых колесных арках размещены воздуховоды, обеспечивающие эффективное охлаждение тормозных механизмов и дисков.

    KIA GT4 Stinger – не «дизайнерский макет», а вполне реальный автомобиль. Под капотом этого спорткупе – двухлитровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском и турбонаддувом, имеющий мощность в 315 л.с.

    В 2013 году на трех международных автосалонах марка KIA продемонстрировала концептуальный взгляд на будущее разных классов автомобилей. В Женеве был представлен хэтчбек KIA Provo, в Сеуле – компактный городской концепт-кар KIA CUB, а на Франкфуртском Автосалоне IAA «изюминкой» экспозиции марки стал компактный спортивный кроссовер Niro. Представляя в Детройте концепт GT4 Stinger – KIA делает шаг в более высокий класс спортивных купе с мощными двигателями и приводом на задние колеса. Автомобилям, которые призваны дарить истинное удовольствие от вождения.

    Автосалон NAIAS’2014 пройдет в Детройте с 13 по 26 января.
     

    Rambler's Top100