Вертолетное путешествие по Америке //10.11.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Второй раз вертолётные экипажи клуба "Авиамаркет" совершили перелёт по Америке. Уже по «накатанным рельсам» было совмещено приобретение новых вертолётов на заводе-производителе Robinson Helicopter Company и захватывающее путешествие. Первый этап перелёта длился 2 недели и успешно завершён 27 октября. В перелёте на Robinson 44 приняли участие 2 экипажа клуба: Д. Ракитский- В. Бархотов и Н. Кузнецов- М. Фарих имея по 1 пассажиру на борту . Пилоты преодолели маршрут, протяжённостью 6500 км над 17-ю штатами Америки, совершив посадки на 25-ти аэродромах США.

    Стартовой точкой путешествия стал завод Robinson Helicopter Company в Лос-Анжелесе (Торранс). Представители завода организовали экскурсию для участников перелета по цехам, в которых производятся вертолёты Robinson R22 и R44.

    Участники перелёта лично встретились с основателем Robinson Helicopter Company Фрэнком Робинсоном и рассказали о деталях предстоящего путешествия. Так же пилоты поблагодарили г-на Робинсона за столь надежные вертолеты R44, на которых в прошлом году был совершен перелет через Атлантический океан.

    Маршрут двух экипажей прошёл через уникальные по красоте места, которые возможно увидеть в столь короткий отрезок времени только с вертолёта. Путешественники насладились красотами Гранд Каньона, посадив вертолёты на самой кромке отвесного ущелья и отсняв уникальные кадры, облетели Долину Монументов- национальный символ Соединённых Штатов, однообразие пустынного пейзажа которого нарушают фантастических очертаний скалы. Это место по праву считается одним из самых красивых в мире. Крокодилы и акулы Мексиканского залива, ночные огни Флориды, рыбалка в Кей Вест, Майами. Это лишь небольшая часть длинного перечня незабываемых мест, которые посетили участники перелёта.

    Америка, имеющая 150-летнюю историю развития малой авиации очень комфортна для вертолётных путешествий. Благодаря опыту пилотов обоих экипажей и надежности вертолетов Robinson путешествие было не только захватывающим, но и безопасным.

    В конечной точке маршрута, Балтиморе, вертолёты были подготовлены к морской транспортировке в Германию, откуда планируется следующий этап путешествия из Европы до вертодрома "Авиамаркет" в Истре.

    Rambler's Top100