Truefitt & Hill: королевские традиции бритья //28.09.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Отель «Балчуг Кемпински Москва» продолжает верность классическим традициям. Центр красоты «Балчуг» стал первым салоном в России, предложившим гостям услуги бритья от знаменитой британской марки Truefitt & Hill.

    Truefitt & Hill является привилегированной маркой королевского двора c более чем 200-летней историей. Truefitt фигурирует на страницах романов Диккенса и Теккерея как эксперт в создании «лица» британской аристократии. Компания обладала королевским разрешением на поставки ко Двору и имела честь служить девяти монархам Великобритании, начиная с Георга III. Среди ее постоянных клиентов – почти все мужчины британской королевской семьи, многочисленные представители европейских монарших родов, известные политики, легендарные деятели искусства.

    Любовь к безупречному стилю и приятной роскоши нашли воплощение в каждом продукте, от вручную отполированного помазка с шерстью барсука до модного стайлинга. В ассортименте T&H – 7 линий ароматов, включающие одеколоны, лосьоны, кремы для бритья и бальзамы, серии Ultimate Comfort (ультракомфортное бритье), Skin Control (уход за кожей), Hair Management (уход за волосами), а также эксклюзивные коллекции аксессуаров для бритья, которые доставят их обладателю истинное эстетическое удовольствие! Главная гордость марки – запатентованная многоступенчатая процедура бритья на основе индивидуально подобранных продуктов из линии Truefitt & Hill. Сегодня специально обученные мастера центра красоты «Балчуг» совершают настоящий ритуал, который включает распаривание, несколько этапов бритья и применения смягчающих компрессов, а также массаж лица и использование лосьона.

    История старейшей цирюльни в мире, как отмечено в Книге рекордов Гиннесса, началась в 1805 году в фешенебельном лондонском районе Mayfair, в год победоносного сражения у мыса Трафальгар. Отвечая на запросы лондонской аристократии, считавшей ухоженный вид визитной карточкой джентльмена, Уильям Труфитт открыл свой первый мужской салон, который предлагал парикмахерские услуги и услуги по классическому бритью. В 1875 г. началось производство первых средств по уходу за волосами и разработка коллекции фирменных ароматов. А в 1935 году произошло слияние марки Truefitt с парикмахерским бизнесом Edwin S.Hill & Co, ознаменовавшее начало современной истории Truefitt & Hill. Сегодня бренд известен как производитель изысканного английского парфюма, принадлежностей и косметических средств для бритья, а также продуктов для ежедневного мужского ухода.
     

    Rambler's Top100