Украинские пластические хирурги увеличивали грудь загадочным «пюре» //12.04.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В Израильскую клинику обратились две женщины с жалобами на сильные боли и деформацию груди. У одной из пациенток одна железа была в три раза больше другой. Женщины рассказали, что десять лет назад перенесли операции по увеличению груди в Украине. Израильские пластические хирурги откачали из груди пострадавших жидкость, и выявили некую субстанцию, с помощью которой их украинские коллеги придавали женской груди нужные формы и размеры.

    Однако, что за составом пользовались в 1990-х годах на постсоветском пространстве в качестве альтернативы современным силиконовым имплантатам, выяснить пока не удалось.

    "Это совсем не похоже на обычные силиконовые имплантанты. Это желтая субстанция, напоминающая банановое пюре. Ее напрямую вводили в ткани груди. Современной медицине она неизвестна. Ее описаний нет в медицинской литературе", - говорит израильский хирург Касис Шукри.

    Израильский Минздрав запросил данные об аналогичных случаях во всех клиниках страны для поиска решений возникшей проблемы.

    Кроме того, Шукри обратился через газету ко всем женщинам, перенесшим аналогичные операции, срочно пройти медицинское обследование и удалить «пюре-увеличитель».

    Rambler's Top100