English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Новости

Главные события и новости в мире роскоши

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Международная выставка недвижимости

Дата: 11.04.2008 — 12.04.2008
 

Bar De Fleur в GQ Bar

Дата: 11.04.2008 — 11.04.2008
 

After-party выставки Антона Ланге "Q-Stories"

Дата: 11.04.2008 — 11.04.2008
 

Скоро:

Зимний кубок ЦСКА по выездке. Финал

// 12.04.2008
 

Манчестер Юнайтед - Арсенал

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюссон поберег в ответном четвертьфинале Лиги…
// 12.04.2008
 

Международная выставка вина и спиртных напитков Vinova 2008

// 12.04.2008
 

Репортажи:

Ресторан BISTROT отпраздновал свой первый день рождения!

…. // 10.04.2008


Показ коллекции Tony Ward haute couture весна-лето 2008 в Crocus Atelier Couture

3 апреля в Crocus Atelier Couture состоялся показ новой коллекции haute couture…. // 10.04.2008

Марк Леланде (президент бренда Lancel)

Марк Леланде, президент легендарного бренда Lancel, выпускающего роскошные дамские аксессуары, воплощает в себе квинтэссенцию истинного образа жизни dolce vita. Проработав не один год для индустрии роскоши, Марк являет собой истинного представителя культуры…

Ив Хайрат (Основатель Millionaire Fair )

Ив Хайрат (Основатель Millionaire Fair )

Основатель Millionaire Fair - Ив Хайрат - в интервью нашему корреспонденту рассказал о себе, своих предпочтениях в мире роскоши и о перспективах российского рынка товаров класса премиум.

посмотреть все интервью

Luxury » Все главные новости » Три Юлии изящно обрамляли пятый день на Russian Fashion Week (07.04.2008)

Юлия Калманович написала новую главу в истории взаимоотношений красного и черного, Юлия Николаева приготовилась к тихой осени на Лазурном берегу, а Юлия Далакян в поисках вдохновения погрузилась в морскую лазурь.

Shcherbina


Офисная симфония с соло из органзы
Практически лишая свои модели объема, Борис Щербина придает им осязаемую кинетическую энергию, которая не только не противоречит женственности образа, но и изящно дополняет его, делая современнее. Замыслив стереть границу между повседневной/офисной одеждой и вечерней – не счесть количество женщин, которые скажут за это "спасибо", – Щербина обращается к узким длинным юбкам и пиджакам, предлагая новый взгляд на отделку рукавов или на размерное сочетание пуговиц. Последние из чисто функционального элемента в отдельных моделях переходят, чуть ли не в главный элемент дизайна.Чисто вечерняя одежда также представлена в коллекции, серией платьев из органзы и объемных скафандров для выхода в свет из черного шёлка. Их имеет носить с щербиновскими пальто, которые настолько по-барски щедро отделаны мехом, что становится тепло от одного взгляда на них.

Андрей Репин


Ария гостя из будущего
Победитель конкурса молодых дизайнеров "Русский силуэт" представил свою осенне-зимнюю коллекцию. Каждую женщину можно представить в качестве чего-то среднего между северным сиянием и блестящим флакончиком блеска для губ – Андрей Репин, кажется, первый кто это заметил. Его модели, выделялись легким оттенком минимализма и, если вас не смущает сразу два "изма" для одной весьма лаконичной коллекции, немного футуризма.
Минимализм выразился в принятии всех – как положительных, так и отрицательных свойств выбранного дизайнером материала. Плиссированной атласной фактуре ткани, облагороженной бронзовыми тонами, Репин дал полную свободу. В результате – прямые линии, в сочетании с глянцевым блеском, изящно вывели коллекцию на орбиту футуризма. В мире, где гравитационное поле Земли больше не будет константой, такой стиль получит еще одно измерение.

Юлия Калманович


Красное и чёрное в эстетике индастриала
Первая часть осенне-зимней коллекции Юлии Калманович целиком было посвящено сочетанию красного и черного. Беспроигрышная, "вечная" комбинация менялась местами по вертикали – то красные колготки, с черными, короткими платьями, то наоборот. Конечно, попытка переосмысления отношений между двумя твердынями цветного стиля явно затмила все иные моменты показа, включая небольшой ролик, открывавший его. Но, к примеру, клетчатые фиолетовые пальто, которых в коллекции было несколько, наверняка, запали в душу большей части женской аудитории показа, как, впрочем, и узкие пиджаки с огромным декольте. Успешной надо признать и меховую часть коллекции. Не перегружая платья мехом, Калманович сделала его максимально заметным. Даже полностью меховые тулупы были без рукавов. Третьим цветом показа был серый – его добычей стали плащи и большая часть аксессуаров.

Модный Дом Bouton


Не плачь по мне Аргентина
Bouton продолжает исповедовать взгляд на женщину, как на привлекательный и сексапильный момент яркости, в тусклом мужском мире. Будто отправив зрителей своего показа в какую-то no name латиноамериканскую страну, дизайнер Bouton Елена Малоземова удивила их блеском присущей западному полушарию пестроты.


Отчаянная попытка описать одним словом цветовую гамму коллекции "Бубновый валет" приводит нас к слову "пампасский", многократно упоминанаемого в сочинениях вымышленного писателя Морелли, фигурирующего в "Игре в Классики" Хулио Кортасара. Оно обозначает максимально возможное смешение всех существующих в природе оттенков. Цвет Bouton – пампасский, а значит, художники из объединения, давшего название этой коллекции – их помимо прочего объединяла исключительная свобода использования цветов – сочли бы за честь лично участвовать в показе, как это сделал Никас Сафронов. Он продемонстрировал длинную коричневую куртку из голографированной ткани.

Юлия Николаева


Бассейн Франсуа Озона
Мощный негативный месседж осени состоит в том, что она медленно подводит всех к холодному времени года. По всем признакам, Юлия Николаева не забывала об этом, работая над идеями для сезона 2008/2009. Вдохновившись то ли от группы "Тату", то ли от французской актрисы Людвин Санье она создала коллекцию идеальную для медленной, но мокрой осени на берегу Средиземного моря.


Короткие платья, нередко шорты, вместе с влагостойкими резиновыми сапогами выполнены в цветовой гамме из серого в коричневый блеск и обратно. Синий цвет, также представленный в коллекции, ненавязчиво появляется поверх коричневого с глянцевой текстурой, затем плавно перемещается на брюки, чтобы в финале вновь уступить место многослойному коричневому, свадебному платью.

Юлия Далакян


Вечер в Тоскане
Самый опытный дизайнер Russian Fasion Week вновь напомнил всем о простоте, как универсальном оружии красоты. Выбрав один геометрически довольно простой прием, Далакян перенесла его из модели в модель легко варьируя, создав коллекцию, единую не только по вдохновению или направленности, но и по геометрическим принципам. В этот раз, выбрав своей темой доминирование свободной структуры над строгостью, она накрыла строгие и четкие брюки, зауженные до состояния нанобрюк юбками и/или платьями разной длины, а еще выше – пышными, завитыми причёсками моделей.


Хотя, верная себе Далакян преимущественно оперирует в области темных цветов, в ее работах они никогда не доходят до полного отстранения от окружающей реальности. Это особенно заметно в мужских моделях, где темные тона, с как бы скрытым внутри блеском, дополнены перчатками и туфлями как островками яркости в море респектабельной выдержанности. Даже Диме Билану, участвовавшему в показе, такой костюм придал непривычной зрелости. Тема "говорящих" аксессуаров проскальзывала и в женских платьях, которые смотрятся совсем по-другому над туфлями с классической бархатной текстурой. Впрочем, закрывала коллекцию пара предельно лаконичных коротких платьев, в которых античные мотивы вытеснили плиссировку на самый край.

Новости парнеров

Загрузка...

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

09.04.2008

«Мёд, молоко & Jazz» от Елены Теплицкой

Новая коллекция марки Teplitskaya Design

08.04.2008

Бриллиантовые трусики за $122.000

Иногда бриллианты можно найти в самом неожиданном месте. …

08.04.2008

Вечеринка на пляже

Новая яркая коллекция от Roxy

01.04.2008

Gresso представляет новую версию коллекции Avantgarde

Всегда верные своему элегантному стилю

31.03.2008

Какие очки носят знаменитости?

Солнечные очки с бриллиантами из коллекции The Luxuriator Collection…

28.03.2008

Ювелирная техника

У элиты российского общества есть много атрибутов успеха, власти…

27.03.2008

Natalia Valevskaya представила коллекцию «The Black Pearl» на Неделе Моды в Москве

Коллекция «Черная жемчужина» - это свобода во всех ее…

26.03.2008

Bluetooth гарнитура от Lamborghini

Еще одна новинка для поклонников автомобильной марки

25.03.2008

Коллекция обуви Ultimate Travel сезона весна-лето 2008 от Samsonite Black Label

На волне успеха, сопровождавшего запуск коллекции обуви Ultimate Travel,…

24.03.2008

"Принц и его Луис" - модная интерпретация сумок Louis Vuitton от Ричарда Принса

Фантастические краски, современный дизайн, тонкий юмор

24.03.2008

Сosmic Shiner - еще одна новинка в линейку гламурных телефонов

Toshiba представила новый телефон для VIP-персон

19.03.2008

Меховые тренды сезона осень-зима 2008-2009

Самые известные меховые бренды представили в Милане свои коллекции…

19.03.2008

Когда-то спортивная марка №1 в Европе снова возвращается

Весенняя коллекция Le Coq Sportif в новом магазине в…

17.03.2008

Iceberg отрыл сезон солнцезащитных очков

Новая коллекция солнцезащитных очков Iceberg весна-лето 2008

14.03.2008

Лучшие достижения оптической продукции made in Italy

Основные тенденции в оптической моде были представлены во время…

14.03.2008

Модный сезон начинается: самые яркие новинки Moscow Fashion Expо

На пятой международной выставке Moscow Fashion Expо обозначились основные…

07.03.2008

Лимитированная коллекция сумочек от Dolce & Gabbana

Компания выпустила всего 10 сумочек каждой версии

03.03.2008

"Аромат женщины" от Lu Lanne в Милане

В миланском отеле Sheraton Diana прошел премьерный показ коллекции…

28.02.2008

Ноу-хау Catt

Небольшая женская хитрость

27.02.2008

Зонтик нового поколения

Nubrella не надо носить в руках

посмотреть все новинки

02.04.2008

Одна из древних реликвий может стать вашей

В Центральном доме художника пройдет аукцион «Искусство Древнего Мира», где можно стать обладателем уникальных предметов Древнего Востока, Древней Греции и Рима

03.04.2008

Спагетти миланезе

Милан перечисляет тенденции весенне-летнего сезона 2008 скороговоркой, сплетая меланж настроений, цветов, декад и регионов.…

05.03.2008

Афродита в кружеве

Нижнее белье - лучший подарок к 8 марта

05.12.2007

Конференция «Moscow 2007: Supreme Luxury»

Мероприятие посетили настоящие звезды мира роскоши от Ива Карселя, генерального директора и председателя правления…

13.11.2007

Вселенная Versace

Как построить империю под своим именем за тридцать лет? Легко и красиво, если обладаете…

посмотреть все статьи

Самые странные должности в мире высокой моды

Подносчик супа, няня для iPod-ов, сопровождающий карандашей... Если вы хотите пробиться в самую гламурную индустрию на свете, готовьтесь заниматься всем, чего… // 08.04.2008

Темный день Russian Fashion Week

Шестой день Russian Fashion Week изобиловал не только темными тонами – черным, серым и коричневым, – но и оригинальными идеями, а… // 07.04.2008

"Королеве соула" оплатят ее долги, если она снимет с себя меха

Похоже, что у "королевы соула" Ареты Франклин есть выход из ее денежных проблем, из-за которых у нее собираются отобрать ее особняк… // 28.03.2008

Военно-воздушные силы Британии выпускают бикини к своему юбилею

Британские военно-воздушные силы (RAF) празднуют 90-летний юбилей, и по этому случаю выпускают инкрустированное стразами бикини, сообщает Telegraph. 1 апреля, в… // 27.03.2008

Показ Йоджи Ямамото в Запретном городе

Помимо Олимпиады-2008 Китаю выпала честь организовывать еще одно крупномасштабное мероприятие, на этот раз в сфере моды. Японцу Йоджи Ямамото (Yohji Yamamoto)… // 26.03.2008

посмотреть все новости