English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Новости

Главные события и новости в мире роскоши

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

27-й Международный Кинофестиваль в Стамбуле

Дата: 05.04.2008 — 20.04.2008
 

Регата Expert Olympic Garda

Дата: 07.04.2008 — 11.04.2008
 

Скоро:

Неделя моды в Майами 2008

В этом году Неделя моды в Майами празднует свое десятилетие. Это наиболее…
// 09.04.2008
 

Кинофестиваль Фантастики в Амстердаме

// 09.04.2008
 

Лига Чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Ответный матч: Манчестер Юнайтед - Рома

Из клубов, сыгравших первые четвертьфиналы, спокойнее всех себя может чувствовать "МЮ" -…
// 09.04.2008
 

Репортажи:

Результаты премии «ПОСЕЛОК ГОДА - 2008»

4 апреля 2008 года в отеле Ritz Carlton состоялась торжественная церемония награждения…. // 08.04.2008


Подарки шестого дня RFW

Шестой день Russian Fashion Week изобиловал не только темными тонами – черным,…. // 07.04.2008

Марк Леланде (президент бренда Lancel)

Марк Леланде, президент легендарного бренда Lancel, выпускающего роскошные дамские аксессуары, воплощает в себе квинтэссенцию истинного образа жизни dolce vita. Проработав не один год для индустрии роскоши, Марк являет собой истинного представителя культуры…

Ив Хайрат (Основатель Millionaire Fair )

Ив Хайрат (Основатель Millionaire Fair )

Основатель Millionaire Fair - Ив Хайрат - в интервью нашему корреспонденту рассказал о себе, своих предпочтениях в мире роскоши и о перспективах российского рынка товаров класса премиум.

посмотреть все интервью

Luxury » Все главные новости » Темный день Russian Fashion Week (07.04.2008)

Шестой день Russian Fashion Week изобиловал не только темными тонами – черным, серым и коричневым, – но и оригинальными идеями, а также удивительными гостями.

Borodulin’s
Выход тореро
Не боясь эксплуатировать в своих коллекциях тему жестокости и узоры, напрямую отсылающие к оружейным арсеналам мира, Анна и Алексей Бородулины еще меньше робости испытывают, когда дело доходит до агрессивных принтов со смыслом. Причем толстовки с рыцарями на конях и лосины с тяжелой пехотой – отнюдь не самые запоминающиеся из них.
Вот уже вторая подряд коллекция Borodulin’s вдохновлена суровой, но оттого вовсе не обязательно непривлекательной милитаристической эстетикой. Красный крест на белом фоне мужского свитера оживляет в памяти узор на щите крестоносца, а продолговатые черные пятна на ярко розовой юбке живо заставляют вспомнить дула советских пулеметов. Добавьте к этому еще исключительную яркость цветов – если белый, то у Бородулиных он идет обязательно с кроваво-красным, если черный, то он только с создающим акцент черным, ну а рядом с черным где-то всегда розовый – и вы получите одну из самых мужественных коллекций нынешнего RFW.

Тамуна Ингороква

Невыносимая женственность бытия
Всячески подчеркивая направленность своих коллекций на деловых леди, Тамуна Ингороква ставит мужчин в крайне двусмысленное положение. Если представить себе некий демонический офис, в котором абсолютно все сотрудницы одеты от Игнороквы, то это будет самое чудовищное с точки зрения бизнес-эффективности предприятие. Потому что всем мужчинам в нем останется только ходить и смотреть по сторонам, что для бизнеса, согласитесь, не слишком полезно.


Дело в том, что в каждой модели от Ингороквы можно при желании найти бесконечное количество изюминок. Струящиеся наряды из шифона и шелка если и шифруют женственность, то тут же прилагают ключ к шифру в виде спрятанного на груди узора, рожденного розовым бутоном. Сиди и разгадывай. Пастельные тона и сухой розовый не в состоянии, впрочем, внушить нам ложного спокойствия. Сейчас же добавить в офисный дресс-код новый пункт: платья от Ингороквы не чаще раза в неделю!

Personage
Кантата с оглядкой в рококо
Блестящая, голографированная ткань для курток, похоже, станет неизбежным атрибутом внешнего вида зимы 2009 года. Как и многие дизайнеры, работавшие над идеями для осени, креативный директор Personage Лариса Калистратова также обратилась к темным, земляным тонам и драпировкам. Вообще – усложненный за счет свободных деталей кроя силуэт, похоже, станет главной тенденцией осени 2008.


Особенно удалось Personage великолепное серое платье, со шлейфом. Вдохновение для этой модели Personage, по собственному признанию, черпали в творчестве французского художника Антуана Ватто. Если целью Personage было создать современную вариацию пышных платьев чаще всего присутствующих на картинах Ватто, то, стоит признать, им это удалось.

Усиленное на плечах и украшенное буфами пышное по фактуре серое платье в движении смотрелось абсолютно безукоризненно – а ведь именно движение отличает современных женщин и их предшественниц XVIII века. Несколько коротких платьев-жабо в коллекции также были, усиливая изящный референс к эпохе рококо.

Viva Vox
Ne-fledermaus
Великолепное шоу, приглашенной специально прямо из Лос-Анджелеса, настоящей Минни Маус, оказалось неспособным затмить элегантную трезвость сочетания черного с коричневым, которому Viva Vox сохраняет верность уже не первый сезон. Фиолетовая ткань небанальной, хоть и искусственной, фактуры – чего-то между мохеровой и кашемировой – сумела наилучшим манером разбавить истинно осенний дух коллекции. Атласный оранжевый в виде сорочек, а ближе к концу коллекции – и брюк должен был настроить зрителей на игривый лад в преддверии финала.


Впрочем, как оказалось, сама Минни, ни в каком «разогреве» не нуждалась. Первое же движение на подиуме было встречено бурной и продолжительной овацией, которая не стихала до самого ухода звезды американской анимации, которой без малого восемьдесят. В результате та часть женской аудитории, которую не сумел покорить трезвый взгляд Viva Vox на осенний фэшн, была точно сражена ее VIP-гостьей.

Виктория Андреянова
Самба-адажио
Если кому-то показалось, что присутствие американской поп-арт иконы нарушило баланс восточной и западной культур, то оформление показа Виктории Андреяновой с лихвой это компенсировало. Барабанный оркестрик из девяти исполнителей, открывавший и закрывавший показ Андреяновой звучал вполне в классическом имперском духе, хотя их композиции больше всего на свете напомнили датский дуэт Safri Duo.


Без усилий, удержавшись в рамках трендовой цветовой гаммы, Виктория Андреянова сумела разбавить свою коллекцию маленькими деталями, которые придали ей индивидуальности, надежно оградив всех от осенней депрессии. Таковыми, к примеру, были надпись с задней стороны женской блузки «Victoria 1», набранная блестками наподобие номера на майке футболиста; открытая спина, мелькающая сзади, в общем-то, строгой модели, или сумочка, оформленная под блестящий свежим металлом вагон метро.

Sergey Teplov
Аэлита из соседнего подъезда
Органичнейший творческий тандем двух, наверное, наиболее перспективных дизайнеров России – Сергея Теплова и Константина Гайдая создал самые футуристические из возможных головные уборы: ободки с рогами и диадемы, как бы сотканные из огня.


Что касается одежды, то здесь существует серьезное подозрение, что Сергей Теплов создал всю собственную коллекцию где-то в ночь с четверга на пятницу. При этом всю неделю он провел в старательном штудировании тенденций осенней моды на предыдущих показах Russian Fashion Week. Потому что в тепловской коллекции было все, что можно было выделить в качестве актуальных трендов: и вольный силуэт, с драпировочной отделкой, и заниженные талии, и большое количество шелковых, и ограниченный набор цветов – черный, зеленый, беж, – и даже пакт Молотова-Риббентропа с теплыми материалами, согласно которому холод не нападает на защищенную бархатом красоту и наоборот.

Фоторепортаж

Новости парнеров

Загрузка...

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

08.04.2008

Бриллиантовые трусики за $122.000

Иногда бриллианты можно найти в самом неожиданном месте. …

08.04.2008

Вечеринка на пляже

Новая яркая коллекция от Roxy

01.04.2008

Gresso представляет новую версию коллекции Avantgarde

Всегда верные своему элегантному стилю

31.03.2008

Какие очки носят знаменитости?

Солнечные очки с бриллиантами из коллекции The Luxuriator Collection…

28.03.2008

Ювелирная техника

У элиты российского общества есть много атрибутов успеха, власти…

27.03.2008

Natalia Valevskaya представила коллекцию «The Black Pearl» на Неделе Моды в Москве

Коллекция «Черная жемчужина» - это свобода во всех ее…

26.03.2008

Bluetooth гарнитура от Lamborghini

Еще одна новинка для поклонников автомобильной марки

25.03.2008

Коллекция обуви Ultimate Travel сезона весна-лето 2008 от Samsonite Black Label

На волне успеха, сопровождавшего запуск коллекции обуви Ultimate Travel,…

24.03.2008

"Принц и его Луис" - модная интерпретация сумок Louis Vuitton от Ричарда Принса

Фантастические краски, современный дизайн, тонкий юмор

24.03.2008

Сosmic Shiner - еще одна новинка в линейку гламурных телефонов

Toshiba представила новый телефон для VIP-персон

19.03.2008

Меховые тренды сезона осень-зима 2008-2009

Самые известные меховые бренды представили в Милане свои коллекции…

19.03.2008

Когда-то спортивная марка №1 в Европе снова возвращается

Весенняя коллекция Le Coq Sportif в новом магазине в…

17.03.2008

Iceberg отрыл сезон солнцезащитных очков

Новая коллекция солнцезащитных очков Iceberg весна-лето 2008

14.03.2008

Лучшие достижения оптической продукции made in Italy

Основные тенденции в оптической моде были представлены во время…

14.03.2008

Модный сезон начинается: самые яркие новинки Moscow Fashion Expо

На пятой международной выставке Moscow Fashion Expо обозначились основные…

07.03.2008

Лимитированная коллекция сумочек от Dolce & Gabbana

Компания выпустила всего 10 сумочек каждой версии

03.03.2008

"Аромат женщины" от Lu Lanne в Милане

В миланском отеле Sheraton Diana прошел премьерный показ коллекции…

28.02.2008

Ноу-хау Catt

Небольшая женская хитрость

27.02.2008

Зонтик нового поколения

Nubrella не надо носить в руках

27.02.2008

Самая тонкая раскладушка от Nec

Компания представила новый мобильный телефон

посмотреть все новинки

02.04.2008

Одна из древних реликвий может стать вашей

В Центральном доме художника пройдет аукцион «Искусство Древнего Мира», где можно стать обладателем уникальных предметов Древнего Востока, Древней Греции и Рима

03.04.2008

Спагетти миланезе

Милан перечисляет тенденции весенне-летнего сезона 2008 скороговоркой, сплетая меланж настроений, цветов, декад и регионов.…

05.03.2008

Афродита в кружеве

Нижнее белье - лучший подарок к 8 марта

05.12.2007

Конференция «Moscow 2007: Supreme Luxury»

Мероприятие посетили настоящие звезды мира роскоши от Ива Карселя, генерального директора и председателя правления…

13.11.2007

Вселенная Versace

Как построить империю под своим именем за тридцать лет? Легко и красиво, если обладаете…

посмотреть все статьи

Самые странные должности в мире высокой моды

Подносчик супа, няня для iPod-ов, сопровождающий карандашей... Если вы хотите пробиться в самую гламурную индустрию на свете, готовьтесь заниматься всем, чего… // 08.04.2008

Три Юлии изящно обрамляли пятый день на Russian Fashion Week

Юлия Калманович написала новую главу в истории взаимоотношений красного и черного, Юлия Николаева приготовилась к тихой осени на Лазурном берегу,… // 07.04.2008

"Королеве соула" оплатят ее долги, если она снимет с себя меха

Похоже, что у "королевы соула" Ареты Франклин есть выход из ее денежных проблем, из-за которых у нее собираются отобрать ее особняк… // 28.03.2008

Военно-воздушные силы Британии выпускают бикини к своему юбилею

Британские военно-воздушные силы (RAF) празднуют 90-летний юбилей, и по этому случаю выпускают инкрустированное стразами бикини, сообщает Telegraph. 1 апреля, в… // 27.03.2008

Показ Йоджи Ямамото в Запретном городе

Помимо Олимпиады-2008 Китаю выпала честь организовывать еще одно крупномасштабное мероприятие, на этот раз в сфере моды. Японцу Йоджи Ямамото (Yohji Yamamoto)… // 26.03.2008

посмотреть все новости