XV Big Smoke Festival //16.06.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • 14-15 июля этого  года журнал Cigar Clan организует в Москве XV Big Smoke Festival – крупнейшее сигарное событие лета–2009, на котором истинным любителям сигар будут представлены всемирно известные бренды товаров премиум класса.

    По многолетней традиции поклонники сигар всего мира дважды в год (зимой и летом) съезжаются в Москву на международный фестиваль сигар. Это профессионалы: производители и экспортеры знаменитых витол, а также коллекционеры и истинные любители. Очередной праздник сигар состоится в Москве 14 и 15 июля. Свое участие в нем уже подтвердили более 300 человек, ведущих сигарный образ жизни.

    Фестиваль Big Smoke по своему масштабу и статусу давно вышел за рамки чисто российского мероприятия. Ни одно сигарное мероприятие Европы не может сегодня похвастать таким количеством гостей. Ведь «Ночь большого дыма» - не только шанс познакомиться с новинками, но и возможность встретиться и обсудить деловые вопросы, наладить новые контакты и убедиться в истинности выражения о том, что хорошая сигара – ключ к взаимопониманию.

    XV фестиваль – не исключение: ведущие производители сигар и алкогольных напитков класса «премиум» уже подтвердили свой интерес к участию в летнем Big Smoke.

    Первый день фестиваля по традиции будет целиком посвящен семинарам, мастер-классам и дегустациям. В этот день предоставляется  возможность узнать что-то новое из истории табачной индустрии, продегустировать новые напитки и сигары, а также получить советы экспертов крупнейших мировых компаний, специализирующихся в этой области. Семинары и мастер-классы ориентированы как на знатоков и профессионалов, так и на тех, кто только начинает знакомиться с культурой курения сигар.

    Кульминацией фестиваля станет Big Smoke Party. Ночь Большого Дыма пройдет в одном из самых престижных заведений столицы – в ресторане «1812 год». Для гостей праздника состоится изысканный фуршет, дегустации лучших напитков и сигар, а также потрясающее шоу в танцевальных традициях начала XIX столетия.

    Впервые в истории фестиваля Big Smoke организует для своих гостей классический бал.

     

    Rambler's Top100