Домашний бариста для ценителей вкуса //04.12.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Элитная кофеварка BORK CM EEN 9522 SI создана для истинных гурманов и почитателей кофейной культуры. С ее помощью можно изучить модную профессию бариста, приготовив бодрящий Espresso, воздушный Cappuccino или нежный Lattе, и все это - не выходя из дома.

    Секрет приготовления восхитительного напитка с ароматной пенкой кроется в использовании новейшей системы импульсного предварительного заваривания и точного контроля давления при помощи встроенного манометра.

    Изменение давления заваривания обеспечивает экстракцию различных ароматических и вкусовых фракций из зерна, что, в свою очередь, дает возможность всегда добиваться нужного вкуса при приготовлении кофе как любителям, так и профессионалам..

    Импульсная система предварительного заваривания обеспечивает раскрытие пор кофейного зерна, достижение желаемой глубины вкуса кофейного напитка и сохранение божественного аромата.

    Кроме того, модель BORK CM EEN 9522 SI оснащена фильтром из нержавеющей стали с двойными стенками для приготовления стандартной или двойной порции Espresso. Конструкция фильтра обеспечивает замедление потока воды, создает оптимальное давление для получения насыщенной пенки и более интенсивного вкуса кофе.

    Кроме того, профессиональный заварник, в котором размещается фильтр с кофе, отлично удерживает тепло. При желании истинный кофеман может получить самый горячий Espresso от 88 до 93 градуса.

    Кофеварка оснащена каппучинатором для быстрого взбивания молока. Немного вдохновения - и можно приготовить воздушную молочную пенку для классического Cappuccino или волнующе прекрасный кофе Latte – Macchiato.

    Для простоты и комфорта использования в кофеварке есть функция программирования порции. Чтобы получить чашечку кофе желаемой крепости и объема, достаточно всего лишь одного прикосновения. Любители чая тоже останутся довольны - в кофеварке есть отдельный диспенсер подачи горячей воды.

    Модель BORK CM EEN 9522 SI олицетворяет собой совершенные технологии профессиональной техники и эксклюзивный статус владельца. Она элегантно смотрится и дополняет самый изысканный кухонный интерьер.

    Секрет приготовления классического Espresso

    Espresso – это особый способ приготовления кофе, при котором горячая вода под высоким давлением проходит слой молотого кофе.

    Основные секреты

    Количество молотого кофе должно составлять 7 граммов на 1 порцию эспрессо.
    Порция – это смешивание следующих сортов кофе: ристретто - 15 мл, нормале - 30 мл, лунго - 60 мл.

    Основная хитрость, заключается в том, что:

    -  давление в кофемашине составляет 9 бар;
    - температура воды при приготовлении: 86 - 93°С;
    -  правильный помол;
    -  дозировка: 7 гр кофе на 30 мл воды;
    -  утрамбовка кофе;
    -  очищенная вода непосредственно перед приготовление.

    Идеальная дозировка с учетом правильно выбранного помола и степени утрамбовки обеспечит медленный и спокойный поток кофе при наполнении чашки.

    Недоваренный кофе получается, если:

    -зерна смолоты слишком крупно (грубый помол);
    -положили слишком мало кофе;
    -доза кофе достаточна, но он слабо утрамбован.

    Переваренный кофе, если:

    -кофе слишком мелко помолот;
    -положили слишком большую дозу молотого кофе, и его пришлось утрамбовать плотнее, чем  необходимо.

    Приготовьте свою первую чашечку настоящего Espresso, воспользовавшись этими советами, и… наслаждайтесь!
    Rambler Top100