Компания Orient-Express Hotels открывает два новых бара в своих отелях в Рио-де-Жанейро и Венеции.
В отеле Copacabana Palace в Рио-де-Жанейро открылся новый Lounge Bar. Интерьер заведения с главным входом в форме птичьей клетки и извилистым коридором, выложенным из блестящих темно-золотых кирпичей и ведущим к большому круглому танцполу, был создан дизайнером Грэхемом Вини (Graham Viney). Стены и потолки бара, украшенные тысячами лампочек, которые повторяют карту звездного неба южного полушария; колонны, подсвечиваемые разными цветами, а барная стойка собрана из сотен кусочков муранского стекла.
Шеф-повар Франческо Карли (Francesco Carli) создал оригинальное меню с традиционными закусками в современном стиле. Оно также включает набор эксклюзивных коктейлей, среди которых стоит отметить коктейль Copa с водкой, ликером Limoncello и икрой, а так же Negresco с черным чаем, водкой, ликером Sambuca Opal Nera и кусочками золота. Два коктейля на основе Martini названы в честь Фреда Астера (Fred Astaire) и Джинджер Роджерс (Ginger Rogers), которые впервые вместе выступали в отеле во время съемок фильма «Направляясь в Рио» (Flying down to Rio) в 1933 г.
В венецианском отеле Cipriani недавно завершился второй этап реконструкции. Он включал в себя обновление бара Gabbiano, расположенного у знаменитого бассейна гостиницы.
На выбор посетителей предлагается большой список коктейлей, включая знаменитый Bellini. В меню также есть коктейль Buona Notte, созданный Джорджем Клуни (George Clooney), который останавливался в отеле после съемок фильма «Спокойной ночи, и удачи» (Good Night, Good Luck) и во время 62-го Венецианского кинофестиваля. Buona Notte представляет собой освежающую смесь рубленого лимона, сахара, водки, клюквенного сока, имбиря и горькой настойки.