Первая звезда //11.01.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Первая звезда

    Ресторан VUN отеля Park Hyatt Milan, которым руководит известный шеф-повар Андрея Апреа (Andrea Aprea), вошел в список лучших ресторанов города по версии путеводителя Michelin 2013 по Италии. Park Hyatt Milan - единственный отель в столице Ломбардии, фирменный ресторан которого получил столь высокую оценку авторитетного издания.

    «Ресторан VUN – это территория молодого неополитанского шеф-повара, в чьей кухне вы найдёте отголоски блюд Неаполя, но, прежде всего, это знакомство с самыми лучшими продуктами полуострова», - гласит путеводитель. Именно эти качества в сочетании с безукоризненной и оригинальной презентацией блюд от шеф-повара были отмечены знаменитым гидом Michelin.

    Ресторан VUN во главе с шеф-поваром Андреа Aprea был открыт около года назад. 35-летний Андрея Апреа, неаполитанец по происхождению, придерживается в своей работе таких принципов, как техничность, новаторство и уважение гастрономических традиций Италии. Руководствуясь богатым опытом работы, полученном в ведущих ресторанах Европы, Андреа Апреа создал собственный стиль приготовления блюд, который базируется на тщательном отборе ингредиентов, кулинарных экспериментах и исследованиях.

    "Моя кухня современна – она отражает взгляд в будущее и при этом обращена к истокам, - говорит Андреа Aprea. - В основе моих блюд - баланс между экспериментальным подходом и уважением к итальянскому гастрономическому наследию. Это позволяет нам быть смелыми и свободными в творчестве. Секрет заключается в сохранении оригинального вкуса продуктов. Творчество выражается в экспериментах с новыми техниками приготовления и сочетанием ингредиентов. Окончательный вкус блюда всегда должен максимально приближаться к традиционному”.

    Звезда Michelin также стала признанием для смелого и решительного Клаудио Чекерелли (Claudio Ceccherelli), генерального директора Park Hyatt Milan, который разделяет философию шеф-повара, являющуюся продолжением кулинарных традиций бренда Park Hyatt.

    О бренде Park Hyatt
    Park Hyatt, дебютировавший в 1980 году, является самым эксклюзивным брендом в портфолио Hyatt Hotels & Resorts. Отели Park Hyatt расположены в крупнейших городах мира, таких как Токио, Париж, Чикаго, Милан, Шанхай, Дубай, и олицетворяют собой изысканность, роскошь и утонченность, подчеркнутые стильным и элегантным интерьером. Неотъемлемой частью декора помещений являются предметы современного искусства, среди которых немало уникальных работ знаменитых художников и скульпторов. Помимо роскошных условий проживания отели Park Hyatt предлагают первоклассный сервис, базирующийся на индивидуальных потребностях и пожеланиях каждого гостя. На сегодняшний день в мире функционирует 25 отелей Park Hyatt, в том числе Ararat Park Hyatt в Москве. В настоящее время на стадии строительства находятся 14 отелей бренда, в том числе Park Hyatt Vienna.
     

    Rambler's Top100