Праздничный ужин в Soluxe Club //13.02.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Праздничный ужин в Soluxe Club

    Китайский Новый год наступает не 1 января, как мы все привыкли, а в один из дней с 21 января по 21 февраля. В 2015 году он выпадает на 18 февраля, по этому поводу в Soluxe Club состоится Праздник весны, именно так звучит второе название Китайского нового года.

    Откроет торжество Танец льва – один из самых узнаваемых и значимых в китайской культуре. Танцовщики находятся внутри фигуры и выполняют движения, которые являются смесью танца и китайских боевых искусств. Еще одно обязательное праздничное действо - Танец с веерами, зародившийся в Поднебесной более двух тысяч лет тому назад. Считается, что это самая древняя форма народного танца, высоко ценящаяся китайцами. Традиционно в ресторане Soluxe Club смешиваются вкусы и традиции Востока и Запада, поэтому специальным событием вечера станет выступление популярной группы «Рефлекс».

    Шеф-повар ресторана Чэнь Юнцзян приготовил особенное праздничное угощение. Совмещая кулинарные традиции Северного и Южного Китая, шеф-повар предлагает попробовать пельмени и рисовый торт, без которых невозможно представить новогодний стол. Ну а по доброй русской традиции, гостей ресторана ждут подарки: веера, палочки и монетки на счастье. Кстати, самой любимой частью празднования Нового Года в Китае является запуск фонариков, именно десятки святящихся фонариков, запущенных на набережной и станут финальной точкой этого красивого вечера.

    Сбор гостей: 21.00
    Адрес ресторана: Кутузовский просп., 2/1, стр. 6
    Резерв столов: +7 (495) 785 77 70
     

    Rambler's Top100