Скульптура гастрономии //01.07.2016

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Современный американский ресторан-гриль Вольфганга Пака (Wolfgang Puck) CUT в отеле 45 Park Lane принадлежит всемирно известной группе отелей Dorchester Collection и расположен в престижном лондонском районе Мейфэр. В июле 2016 года это заведение станет первым в Европе, которое предложит своим гостям блюда из мраморной говядины, выращенной на американской ферме Снейк-Ривер (Snake River Farms). Вольфганг Пак вместе с шеф-поваром Дэвидом Макинтайром (David McIntyre) вновь «отсечет все лишнее» и представит на суд гурманов новый вид говядины на дегустационном ужине во вторник 28 июня.

    Знаменитый шеф-повар Вольфганг Пак так прокомментировал это событие: «Ферма Снейк Ривер является лучшей животноводческой фермой, которая производит мраморное мясо коров породы вагю за пределами Японии. Мясо нежное и сочное, тающее во рту, словно масло, оно обладает богатым ароматом, который просто уникален. Это один из лучших примеров слияния традиций Востока и Запада».

    Сам процесс выращивания крупного рогатого скота управляется от начала и до конца на ферме, являющейся по сути закрытой эко-системой. Для обеспечения высокого качества американской говядины фермеры скрещивают японскую корову породы Вагю с американским Ангусом. Фермеры с особой заботой выращивают своих коров, осознавая, что создают нечто уникальное и неповторимое. Расположенный в Айдахо рогатый скот фермы Снейк-Ривер питается в среднем в три раза больше, чем обычный рогатый скот. Мраморная говядина имеет высокую концентрацию полезных жирных кислот омега 3 и омега 6, а также содержит до трех раз выше мононенасыщенных жиров, чем любая другая говядина.

    Владелец фермы Роберт Рэбхольц младший поделился своим мнением: «Для реализации своей продукции в Европе мы выбрали ресторан CUT в отеле 45 Park Lane, потому что именно у него сложилась репутация самого лучшего места для приготовления изысканных мясных блюд. Это был первый ресторан в Лондоне, с помощью которого японская говядина вагю вновь вернулась на рынок после экспортного эмбарго в 2014 году. К тому же сам Вольфганг Пак был одним из первых поваров, который создавал блюда из говядины вагю, когда мы еще только начинали своё производство в Соединенных Штатах почти 15 лет назад».

    Вольфганг Пак и Дэвид Макинтайр на своем эксклюзивном вечере приглашают гостей попробовать сорта говядины со всего мира, они расскажут об их особенностях и научат различать оттенки вкуса. В основе меню находится дегустационное блюдо из стейков от четырех разных производителей, которые будут подавать вместе с фирменной рыбой, пастой, салатами и вином, из собственного виноградника Вольфганга Пака. Стоимость предложения - 180£. Вечер начнется с коктейлей в 19:00 и продолжится за ужином в 20:00.

    Лондонские ценители мяса смогут вновь оценить вкус этого нежнейшего мяса, которое во всем мире славится отменным деликатным вкусом, благодаря равномерно распределенным жировым прослойкам и на завтраке, ведь блюдо из стейка вагю с яичницей в тортилье также добавят к утреннему меню. Американская говядина будет доступна во всех видах, включая филе, стейк Нью-Йорк и рибай стоимостью от 68£ и выше, а также в качестве части дегустационного блюда стоимостью 82£ или в предложении «Steak and Eggs Wolfgang Style» на завтрак стоимостью 68£.

    Стильный CUT в отеле 45 Park Lane – это лондонский филиал знаменитого ресторана CUT в Беверли-Хиллз, где за тарелкой с отлично приготовленным стейком можно встретить многих голливудских героев, в том числе Леонардо Ди Каприо. В CUT подают лучшее в мире мясо и прекрасные вина, с особым акцентом на американские виноградники. Гурманы ценят меню CUT за большой выбор блюд на любой вкус, от говядины сухой и влажной выдержки до салатов, сочного жареного лобстера и запеченной целиком свежей рыбы.
     



    Rambler's Top100