Отдых в Трех Долинах (Часть 2) //28.12.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Luxuxry-info продолжает рассказывать о различных типах шале в альпийской горнолыжной зоне Три Долины (Les Trois Vallees). Мы уже познакомили вас с традиционным и роскошным шале. На очереди hi-tech и фермерский стили.

    Шале Druzhka. Фермерский стиль с восточными мотивами

    Шале с забавным польским названием Druzhka расположено на южной стороне Мерибель Вилляж, в 300 метрах от трассы Latin, которая соединяет Мерибель с Мерибель Вилляж и затем - с Куршевелем.

    Шале очаровывает с первых минут: акцент здесь сделан в первую очередь на естественность и утонченность деталей. При входе первое, что бросается в глаза, - необычайно красивая старинная резная дверь, ведущая в хамам, которая 6 лет назад была привезена хозяевами из Афганистана. Вообще, многое в этом шале является антиквариатом: тумбочки, стулья, столешницы ручной работы, выполненные в арабском стиле из очень дорогих аутентичных материалов, можно найти в любой части дома.

    Шале, площадью 350 квадратных метров, включает 6 спален, в том числе одну спальню для детей на самом верхнем этаже, а также master’s bedroom, состоящую из двух комнат, с беспрепятственным видом на склон Tougnette. Расслабиться гости могут в просторной внутренней джакузи – одной из лучших в Мерибель Вилляж.

    Уютная солнечная терраса, большой камин в холле, а также соседство с местной пекарней - гордостью этого региона – также можно смело отнести к числу достоинств этого шале.

    Стоимость аренды: по запросу.

     

    Le Grand Cerf. Безграничный hi-tech

    Domain les Brames - небольшой частный участок земли, находящийся в некотором отдалении от центра Мерибель , где разместились сразу несколько частных владений, которые объединены общим подъемником на трассу Mauduit.

    Именно здесь всего год назад появилось, пожалуй, самое захватывающее дух строение этого региона — трехэтажное шале Le Grand Cerf. Шале, общей площадью 600 кв.м, рассчитанное на 17 человек и включающее в себя семь спален.

    Необычайно просторное, яркое, опережающее дух своего времени, - Le Grand Cerf является творением известного парижского дизайнера, который привнес в него свой неповторимый, присущий только ему, стиль.

    Во всем - от мелких деталей до планировки этажей - шале как бы заигрывает с гостем, переворачивая привычные представления о комфорте и стиле с ног на голову. В дизайне гармонично сосуществуют различные материалы и решения - камень, кирпич, металл, индустриальные материалы, необработанное и гладкое дерево - причудливо сочетающиеся в обрамлении различных цветов и текстур.

    Элементы декора поражают человеческое воображение: люстра, спускающаяся на 3 этажа вниз, гиперболизированные медицинские лампы в виде торшеров, белые и темные мраморные ванны у изголовий кроватей, просторный салон с несколькими диванами у огромного камина, ряд антикварных столов для игр, разноцветные window-sit вдоль стеклянных стен с потрясающим видом на Mont du Vallon 2952. В прихожей – деревянно-металлическая огромных размеров буква «О», украшенная подсветкой и серебром.

    Сервис: комната для домашнего кинотеатра, спа-зона (хамам, сауна), лифт, гараж на 6 машин, услуги шеф-повара, горничная, шофёр.

    Цена: по запросу.

    Бронирование этих шале, а также других объектов недвижимости в Французских и Швейцарских Альпах осуществляет компания "Tsars&Stars". Компания имеет собственные офисы в Париже, Куршевеле, Каннах и Москве и работает под индивидуальный запрос, предлагая объекты напрямую от владельцев.

    Контакт во Франции - +33684463028

    Контакт в Москве - +74956048036

    chaletsrentals@yahoo.com

    Юлия Микеда
    Rambler's Top100