Отдых в Трех Долинах //21.10.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Альпийские Три Долины (Les Trois Vallees) – мекка туризма. Эта горнолыжная область является самой большой зоной катания в мире, объединяющей 5 горнолыжных курортов: Куршевель, Мерибель, Валь Торанс, Ле Менюир и Ла Танья. 600 км размеченных трасс и необъятные просторы для любителей целины, более 170 подъёмников, объединённых общим ски-пассом, а также непередаваемая красота ландшафта, образованного тремя параллельными горными грядами, поражает воображение туристов, устремляющихся сюда с открытием лыжного сезона.

    Отдых в шале является едва ли не единственной альтернативой для тех, кто устал от суеты отелей и хочет провести время в окружении семьи и друзей, наслаждаясь домашним уютом и высококлассным сервисом. Растущий интерес к такому типу отдыха объясняется не только модой. Шале имеют рациональную планировку и отвечают требованиям всех, кто стремится вести здоровый образ жизни.

    В переводе с французского «chalet» - швейцарский домик в горах. Созданные по классическим канонам - «каменный низ, деревянный верх», шале впитали в себя богатую историю альпийских гор и уникальные традиций савойцев. Центральная часть любого шале - это гостиная с камином (иногда употребляют термин «салон»), которая, как правило, имеет выход на террасу или балкон.

    Внешне едва различимые, альпийские шале могут варьироваться от ординарных, с несколькими комеатами и обеденной зоной, до самых роскошных, с большим количеством спален, домашним кинотеатром, бассейном и Спа-зоной. Зачастую такие шале обслуживаются большим количеством персонала, включая шеф-повара и персонального дворецкого.

    Стиль шале зависит от темперамента хозяина, однако в альпийских Трех Долинах принято различать четыре основных типа шале:

    • Farmer’s style - относительно новый тип шале, с явно выраженным «фермерским» стилем

    • Семейный дом - очень старое шале, хранящее семейную историю и традиции

    • Смешанный стиль - сочетание традиционного стиля с элементами современности

    • Hi- Tech - в стиле нет ничего традиционного: используются инновационные материалы и применяются принципиально новые решения.

    Le Chalet Quatre Saisons (Courchevel 1850). Дань традициям и и современность.

    Это уютное шале, площадью 550 кв.м, расположилось в престижном районе Куршевеля Jardin Alpin , с непосредственным выходом на трассу Bellecote. Шале рассчитано на 16-18 человек и является прекрасным вариантом для семейного отдыха.

    Спокойный, почти нейтральный интерьер шале разбавляют оригинальные детали – предметы традиционного деревенского обихода: старые игрушки, посуда, подсвечники, полки с книгами. Явным преимуществом шале можно назвать планировку салона: помещение разделяется посредством открытого камина так, что несколько групп могут одновременно находиться в этой зоне, не мешая друг другу.

    При том, что хозяева шале привнесли свою особенность в дизайн каждой комнаты, общей чертой в интерьере являются гобеленовые стены, которые создают ощущение комфорта и теплоты. На втором этаже расположилась уютная Хозяйская спальня(Master’s bedroom) , а также просторный ТВ- салон (TV-room) и комната для бильярда.

    После дневного катания гости могут восстановить свои силы в зоне для отдыха, включающей сауну, джакузи и хаммам. Комната для хранения оборудования (ski-room), благодаря своей удобной планировке и большому количеству полок для вещей, претендует на звание одной из лучших в Куршевеле.

    В силу близости к трассе и центру города (3 мин. на машине), шале Quatre Saisons можно с уверенностью назвать идеальным местом для семейного отдыха, занятий спортом и шопингом.

    Средняя стоимость аренды: от 20.000 до 100.0000 евро в неделю

    Le Chalet Charmilly. Все проявления роскоши

    Это элегантное, относительно молодое шале, площадью 450 кв.м, расположено в районе Domaine de Bellecote, в семи минутах езды до горнолыжных склонов Cospillot. Шале включает в себя 5 спален и рассчитано на 10 человек.

    Характерной чертой шале является изысканный интерьер, в котором гармонично сочетаются высокие технологии и традиционные решения, с использованием эксклюзивных аксессуаров, материалов и текстиля: камня, ценных пород дерева, современной и антикварной мебели. Все это выдает в хозяине шале искусного дизайнера интерьеров, воплотившего в реальность свои многочисленные замыслы.

    Центральное место здесь, как и в любом альпийском шале, занимает просторный салон, где на огромном бархатном диване вся семья может собраться вместе, посидеть у потрескивающего камина и посмотреть любимый фильм. На этом же уровне расположена барная зона и открытая кухня – тенденция, которая все чаще прослеживается в планировке шале в последние несколько лет. Сразу же из салона гости могут попасть на просторную веранду с видом на альпийские пейзажи. Обеденная зона обладает особым шармом: являясь частью салона, она хорошо освещена и декорирована антикварными предметами интерьера, в то время как над обеденным столом возвышается экстравагантная люстра.

    Среди прочих достопримечательностей шале – полностью оборудованный домашний кинотеатр, рассчитанный на 15 человек, просторный бассейн со “звездным небом”, турецкая баня (хаммам), просторная комната для хранения лыжного инвентаря (ski-room), а также гараж на 2 автомобиля.

    Средняя стоимость аренды: от 15.000 евро до 96.000 евро в неделю.

    Бронирование этих шале, а также других объектов недвижимости в Французских и Швейцарских Альпах осуществляет компания "Tsars&Stars". Компания имеет собственные офисы в Париже, Куршевеле, Каннах и Москве и работает под индивидуальный запрос, предлагая объекты напрямую от владельцев.

    Контакт во Франции - +33684463028

    Контакт в Москве - +74956048036

    chaletsrentals@yahoo.com



     

    Юлия Микеда


    Rambler's Top100