Вилла Дэвида Боуи //08.02.2016

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Вилла Дэвида Боуи

    Эклектичный и экстравагантный певец, актер и британский продюсер, ушедший из жизни 10 января 2016 года, построил 30 лет назад роскошную карибскую виллу Mandalay, как гимн своей фантазии. На самом деле, проект дома отражает в полной мере особенный вкус и эксцентричность своего владельца. Речь идет о доме, полном очарования, утопающем в пышной природе частного острова Малых Антильских островов. Расположенный на стыке Карибского бассейна и Атлантического океана, остров относится к штату С. Винсент и Гренадин, и считается эксклюзивным местом, насчитывающим всего 80 домов. Аренда в этой местности варьируется в районе 75 000 евро в неделю, а среди самых знаменитых резидентов, звучат такие имена звезд калибра Мика Джаггера, Кейт Миддлтон и Кейт Мосс.

    Эта недвижимость была продана несколько лет назад английскому поэту Феликсу Деннису по цене в 5 млн. долларов. Вследствие недавней смерти последнего, резиденция была снова выставлена на рынок элитной недвижимости по цене уже в 20 млн. долларов.

    Роскошная недвижимость на Карибах в 90-х года была убежищем для Дэвида Боуи. Архитектура и дизайн были вдохновлены восточным миром, главным образом индонезийскими домами, построенными на сваях. Восточное искусство затем было изложено в современном ключе, и привела к реализации потрясающего объекта недвижимости, утопающего в зелени и окруженного водными зеркалами лагуны и бассейнов, многочисленных террас с горными породами, доступ к которым открыт из любой комнаты виллы.

    Пышный сад, окружающий виллу является работой дизайнера Made Wijaya, который решил обогатить виллу снаружи скульптурами в индонезийском стиле и окружить их зеркальной поверхностью воды с цветочной декорацией, состоящей из олеандра, фикуса, кувшинок и лилий.

    В этом уникальном контексте раскинулась вилла с 5 спальнями. Главная спальня расположилась прямо над бассейном. Вилла насчитывает также просторную и солнечную гостиную с декорированным потолком. Кроме того дом насчитывает игровой зал, декорированный ракушками, бар, небольшую студию, оснащенную сценой для частных спектаклей, с потолком из бамбука.

    LuxuryEstate.com
     



    Rambler's Top100