Вилла El Fureidis //17.02.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Вилла El Fureidis

    El Fureidis – вилла, построенная в 1906 году в Монтечито в Калифорнии. Недвижимость хорошо известна ценителям кино, т.к. появилась в некоторых сценах фильма «Лицо со шрамом» в главной роли с Аль Пачино, как, например, в сцене свадьбы Тони Монтана и Эльвиры, в главной роли с Мишель Пфайффер, а также в финальной сцене преследования и убийства босса его недругами.

    Первоначально известная, как Gillespie Palace, благодаря имени своего первого владельца, вилла является одним из пяти зданий в испанско-арабском стиле, спроектированном американским архитектором Бертрамом Гудхью, основателем стиля Art Decò в США.

    Недвижимость была выставлена на продажу по цене в 35 млн. долларов, что в евро составляет 31 миллион.

    Отличительной характеристикой этой роскошной виллы в Калифорнии является присутствие различных архитектурных стилей, которые должны были представлять, согласно пожеланиям первого владельца (Гиллеспи), различные города, который он посетил во время тура по Европе и Средиземноморью. Таким образом, можно объяснить присутствие скульптур, изображающих подвиги короля Артура, а также отделка в тематике походов Александра Великого в Персеполисе. Оригинальная структура виллы была вдохновлена архитектурой римской эпохи. В центре находится светлый атриум, куда выходят все комнаты на цокольном этаже.

    В постройке этой виллы использовались только самые престижные материалы: мрамор, дерево и золото, отделка и мебель остались практически неизменными на протяжение многих лет, как и мозаика, встречающая гостей при входе, представляющая Гиллеспи, Гудхью и друзей во время одного из многочисленных party, благодаря которым El Fureidis стала знаменитой. С этой точки зрения "Conversation Room", возможно, является самой заметной частью виллы. Комната полностью расписана и декорирована листовым золотом в 24 карата и увенчана сводом, воспроизводящим свод церкви Святого Иоанна в Латерано в Риме.

    Безусловно, в систему дома было внедрено современное оборудование, отопление и кондиционер, но первоначальная целостность здания не была затронута.

    El Fureidis простирается на площади в 900 кв.м., с её крыши открывается неповторимый панорамный вид на 360 градусов. Дом окружен садом площадью 16 гектар, который насчитывает многочисленные виды растений, в том числе и редких.

    В течение долгого времени этот сад считался одним из самых крупных пальмовых садов в США. Говорят, что сам Уолт Дисней хотел посадить некоторые из образцов в своем первом парке развлечений. Среди других известных имен, которые посещали эту виллу, стоит выделить Джона Кеннеди, который останавливался здесь во время своего медового месяца, Томаса Манна, Альберта Эйнштейна и Уинстона Черчилля, Чарли Чаплина в медовом месяце с Уна О’ Нилл.

    LuxuryEstate.com
     



    Rambler's Top100