Буковый край //05.06.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Городок Гринвич в Коннектикуте знаменит своими дорогими и роскошными домами. Расположенный в богатом районе Лонг Исланд город находится вблизи Нью-Йорк Сити, но сохраняет при этом спокойный внешний вид прежних времен, поэтому многие состоятельные горожане решают купить виллу именно здесь.

    Теперь город будет знаменит также и золотым первенством: здесь располагается самый дорогой, находящийся в продаже, дом в США.

    Выставленный на продажу по невероятной ценой в 190 млн. долларов Copper Beech Farm обогнал на 40 % виллу в Техасе, которая была до сегодняшнего дня самой дорогой американской резиденцией, чья цена продажи составляет 135 млн. долларов.

    Роскошная Вилла, чье название берет начало от красных буковых деревьев (copper beech), которыми засажена территория резиденции, является одним из самых важных исторических зданий города, построенных в 1896 г. Настоящий владелец, магнат John Rudey приобрел элитный дом 31 год назад вне рынка. И теперь, впервые, более чем за столетие эта эксклюзивная недвижимость публично выставлена на рынке.

    Copper Beech Farm простирается на 50 акров, включает 1 милю побережья на Long Island Sound, а также 2 острова в открытом море, входящие в стоимость. Главный дом, дворец в стиле французского ренессанса отличается площадью в 1255 кв.м. и состоит из 12 спален, 9 ванных комнат, библиотеки с деревянными панелями и обеденного зала.

    Элитная недвижимость восхищает своими изящно украшенными потолками и дубовыми колоннами, солярием, винным погребом, комнатами для персонала, расположенными на третьем этаже, и роскошным входом, декорированным деревянными панелями, высотой почти в 3 этажа.

    Оригинальная кухня оснащена лифтом и расположена на цокольном этаже, где первоначально находились и комнаты для персонала. Большинство спален располагают камином и своего рода расширением в виде крыльца, которое раньше, до появления кондиционера, использовалось в летний период.

    Престижная недвижимость находится в уединенном месте, спрятана за высокой оградой в конце аллеи длиной в 548 метров. Дом включает также гараж на 6 машиномест, многочисленные теплицы, участок с двумя одинаковыми семиугольными бассейнами, СПА-центр и восьмиугольное строение с гардеробной и ванной комнатой.

    В саду нашлось место также для теннисного корта, террасы и прекрасного яблоневого сада, а вид на море, безусловно, захватывает дух.

    Гринвич, расположенный в 45 минутах к северу от Нью-Йорка, насчитывает несколько самых дорогих объектов недвижимости, а среди его жителей восемь находятся в списке самых богатых людей мира. Среди них Ray Dalio, Steve Cohen и Thomas Peterffy.

    Статья предоставлена LuxuryEstate.com 

    Rambler's Top100