Дом звезды бейсбола //11.06.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В конце мая 2013 года была зафиксирована рекордная сделка в Майами. Локальное агентство Sotheby’s International Realty осуществило продажу дома звезды бейсбола Алекса Родригеса. Сумма сделки составила $30 млн., что стало самой высокой ценой при продаже недвижимости на престижной улице North Bay Road.

    Дом звезды является шедевром современной архитектуры с панорамными видами на линию горизонта и залив Бискейн, с двумя док-станциями и 84 метрами прилегающей водной территории. Каркас дома – уникальная стеклянная конструкция, которая дополнена природным камнем и вставками из коралла, повсюду великолепные полы из гладкого белого дуба. Этот архитектурный стиль сейчас очень популярен среди состоятельных покупателей из Южной Флориды.

    Площадь объекта недвижимости составляет 1 845 кв.м., на которых находится 9 спален, 11 ванных комнат и 2 гостевых санузла, изысканная кухня и гараж на 4 машины.

    Дом был приобретен в 2011 году через компанию, принадлежащую Алексу Родригесу Newport Property Construction, Ltd, которая специализируется на строительстве домов класса «люкс» и коммерческой недвижимости. В доме также есть домашний кинотеатр с объемным звуком, великолепная терраса, панорамный бассейн с подогревом, открытая кухня, расположенная прямо на крыше и пышные сады, разбитые по периметру владения. К услугам владельца отдельный тренажерный зал на 280 кв.м. и отдельный гостевой дом на 4 474 кв.м.

    «Флорида занимает лидирующую позицию с точки зрения привлекательности рынка недвижимости среди резидентов страны и первое место для иностранных покупателей по сравнению с другими штатами, - комментирует глава департамента зарубежной недвижимости Moscow Sotheby’s International Realty Анна Батизи. - На Флориду приходится 26% от всех международных продаж. При этом Майами пользуется большим спросом у иностранных покупателей и инвесторов, где доля международных продаж составила около 32%».

     

    Rambler's Top100