Самые дорогие дома и эксклюзивные интерьеры в США //22.05.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Американский журнал Forbes опубликовал список из десяти самых дорогих домов в США за 2006 год.

    Лидером в этом списке стало ранчо "Hala Ranch" площадью в 38,4 гектара в высокогорном Аспене (Колорадо). Площадь самого дома составляет 5200 кв.м. Поместье принадлежит бывшему послу Саудовской Аравии в США Абдул Азизу. Оно оценивается в $135 млн.

    На втором месте - "Fleur de lys" в Беверли Хилз (Калифорния), стоимость которого составляет $125 млн. Дом в стиле дворца в Версале строился 5 лет. На площади в 4180 кв.м. уместилось целое царство роскоши. Здесь и 50-местный кинозал, и библиотека, заполненная первыми раритетными изданиями книг, и гараж на девять автомобилей.

    Далее по списку элитный дом "Maison de L’Amitie" в Палм-Бич (Флорида), купленный американским миллиардером Дональдом Трампом в 2004 году за $41,25 млн. на аукционе после банкротства предыдущего хозяина. На сегодня особняк оценивается в $125 млн.

    Четвертый самый дорогой дом за $100 млн - "Tranquility" - находится возле озера Тахо (Невада). Эта собственность принадлежит Джоулу Хороуицу, соучредителю "Tommy Hilfiger". В доме есть винный подвал на 35 тыс. бутылок.

    "Three Ponds" за $75 млн. в Бриджхэмптоне (Нью-Йорк) - на пятой позиции. Главное здание окружено 14 садами, есть бассейн, магазин с аксессуарами для гольфа, травяной теннисный корт и небольшая гостиница. Главный дом, спроектированный архитектором Алланом Гринбергом, известен своим эксклюзивным интерьером. Его особенность - большая комната с куполообразным потолком.

    Шестое и седьмое места заняли дома в Калифорнии - "The Portabello Estate" и "Malibu". Каждый оценен в $75 млн.

    На восьмом месте - "The Pierre Penthouse" за $70 млн. Стоит сказать, что это самый дорогой пентхаус в США. Он занимает три верхних этажа одного из самых роскошных отелей Нью-Йорка "The Pierre Hotel". Благодаря семиметровым потолкам, обитатели элитного жилья имеют возможность обзора панорамы города на 360 градусов.

    На девятом месте находится дом за $65 млн. в Бельведере (Калифорния).

    Завершает десятку дом в Сан Франциско (Калифорния) за $65 млн.

    По материалам Prian.ru

    Rambler's Top100