Hooker Furniture в Москве! //28.05.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Hooker Furniture в Москве!

    Богатый выбор брендов шоу-рума и интернет-магазина американской мебели и предметов интерьера My America пополнился новой маркой Hooker Furniture.

    Компания Hooker Furniture является одной из старейших и ведущих мебельных компаний Америки. Она была основана в 1924 году, в Мартинсвилле, штат Вирджиния, США, и ровно 90 лет управляется семьей основателей, которая уже в третьем поколении тщательно следит за соблюдением высоких стандартов компании. Все эти годы Hooker Furniture создаёт мебель, которая заслуженно считается эталоном качества, прочности и долговечности.

    Замечательная особенность компании, которая принесла ей заслуженную славу, - разнообразие видов мебели и коллекций: у Hooker Furniture можно подобрать мебель для домашних кинотеатров и кабинетов, для гостиных, столовых и спален, для детских комнат.
    Такого разнообразия типов мебели удается достичь за счет того, что, разрастаясь, компания включила в себя специализированные фабрики-подразделения. Так, подразделение мягкой мебели включает в себя фабрику Bradington-Young, специализирующуюся на кожаных диванах и креслах. А 2007 году частью Hooker Furniture стала уже известная покупателям My America фабрика Sam Moore Furniture, с 1940 года производящую высококачественную мягкую мебель, с акцентом на индивидуальный дизайн.

    В шоу-руме My America представлены новинки мягкой и корпусной мебели Hooker Furniture для спальни, гостиной и кабинета. У марки узнаваемый почерк – это качественная американская мебель, современный «пересказ» классики, с оттенками кантри и даже ар-деко.
    Так, в одной из последних коллекций марки- Sanctuary (англ. «Святилище») явно преобладают декоративные приемы ар-деко, пересказанного на современный лаконичный лад.

    Эффектный комод Gold с тремя выдвижными ящиками имеет цвет состаренного золота, так любимого мастерами ар-деко и очень актуального сегодня. Его оригинальность заключается в том, что фронтальная поверхность вогнута внутрь, а золотистая поверхность подчеркивает изгиб. Простые лаконичные формы позволят ему стать частью как классического, так и броского современного интерьера.

    Консоль Ebony сделана из эбенового дерева и шпона белого дуба. Передняя панель декорирована состаренным зеркалом с характерными геометрическими узорами из дуба. Задняя панель вентилируется, так что консоль может так же быть подставкой для телевизора или другой техники.

    Форме геометрических орнаментов консоли вторит зеркало с патиной Visage. Зеркало удобно тем, что его можно повесить как горизонтально, так и вертикально и оно будет уместно как в гостиной, так и в холле или спальне.

    Кроме этого в шоу-руме представлена коллекция Melange, которая отличается эклектичным смешением разных цветов, текстур и материалов в одном предмете. Поэтому каждый пример из коллекции Melange может стать смысловым акцентов интерьера или обновить уже имеющееся оформление. Кроме того, данная коллекция завоевала особую популярность благодаря тому, что ее можно использовать в интерьерах в стиле винтаж или прованс.
    Скамья с выдвижными подставками для ног Brantley Tufted Cocktail приковывает к себе внимание, так как комфорт и удобство еще никогда не выгдели так шикарно и одновременно лаконично. Данная скамья будет уместна как в роли прикроватной в спальне в классическом стиле, так и в качестве отдельного посадочного места в современной гостинной или в холле квартиры в винтажном стиле.

    Комод Fleur-de-lis Mirrored Credenza является верхом изысканности: металлический орнамент в виде геральдической лилии на фоне состаренного зеркала. Комод идеально подойдет для классического интерьера, а так же будет эффектно смотреть в современном оформлении или квартире в стиле “лофт” – игра на контрастах и сочетание несочетаемого – для любителей смелых решений. Необычен и материал, комод сделан из древесины тополя.

    В интернет-магазине My America возможно заказать любой предмет мебели и декора из ассортимента Hooker Furniture.

    My America – шоу-рум мебели и предметов интерьера от ведущих фабрик США, которые представлены на площади в 108 квадратных метров в галерее дизайнерской мебели «Твинстор». Мебель для квартир, загородных домов, а также для ресторанов и отелей представлена в современном американском, классическом, загородном и винтажном стилях. Шоу-рум My America является представителем производителей Sam Moore, Candice Olson by Highland House, Stanley Furniture, Century Furniture, Arteriors Home, Elaine Smiths, Socher Martin и Leftbankart.
     

    Rambler's Top100