Карим Рашид и его эко-дизайн //06.05.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Smart-ologic Corian Living – так называется футуристический проект дизайна интерьера, который компания DuPont и Карим Рашид продемонстрировали на Миланской неделе дизайна в апреле 2010 г. Проект представляет собой концепцию «умного» и экологически безопасного жилого пространства, созданного Каримом Рашидом.  

    Проект демонстрирует многообразие оттенков DuPont Corian из новейшей палитры 2010 года – коллекций Eco-Concrete и Eco-Terrazo, впервые в мировой практике созданных с использованием вторичного сырья.

    В проекте были задействованы также другие высокоэффективные материалы и инновационные продукты DuPont: кварцевые поверхности модных интригующих оттенков с содержанием биокомпонентов – для дизайна интерьера; панели для снижения энергопотребления; инновационные строительные мембраны; фотоэлектрическая система DuPont – для строительных решений, созданных в гармонии с окружающей средой. 

    «Проект дал мне возможность создать концепцию модульного и четко структурированного жилого помещения, или определенную метафору того, как материалы, технологии, мебель и пространство могут действовать сообща для усиления процесса восприятия интерьера, создания позитивного настроения, улучшения качества нашей жизни и снижения негативного влияния, оказываемого решениями и действиями человека на окружающую среду», - комментирует Карим Рашид. 

    Всё пространство дома – кухня, ванная комната, спальня, гостиная, сад – были творчески переосмыслены Каримом и наполнены множеством авторских элементов дизайна.

    Rambler's Top100