Выставка Массимилиано Робино //17.04.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Выставка Массимилиано Робино

    Серию цикла «The Illumination Theory» отличает смелое цветовое решение автора, создавшего коллекцию, в которой превалирует черный цвет. Художник обратился к одной из самых щекотливых философских тем человечества – теме темной стороны души. Свет черного цвета – символ того изначального единства, во тьме которого скрыто великое знание. Как феникс возрождается из пепла, свет возрождается из тьмы и мрака. Чёрная масса цвета есть не что иное, как Абсолют, ноль, начало начал, сама пустота. Массимилиано Робино предлагает зрителю разгадать способности черного, увидеть цвета посредством памяти, ибо черный – это сложение всех цветов. Мы видим мир, видим цвета, видим самих себя, наши отражения. Но как только мы закрываем глаза, мы открываем себя и мир вокруг нас заново, в нашем воображении. И этот момент – самый настоящий, подлинный, когда уже физический мир остался где-то снаружи, и человек остается наедине с самим собой. Темная сторона есть у всего, но хотел ли художник в своей агрессивной коллекции показать темную сторону души или намекнуть, что, в действительности, она вся темная.

    На выставке в галерее «Zeppelin» будут представлены 18 работ из цикла «The Illumination Theory». 12 из них будут впервые экспонироваться именно в галерее Zeppelin. В июне 2014 года часть этого цикла будет представлена на 7 биеннале в Ферраре, в замке Эсте.

    Современный итальянский художник Массимилиано Робино начал свою художественную карьеру в 2004 году, поступив на факультет живописи в Академию изобразительных искусств Брера в Милане. Будучи первокурсником, Робино представил свою первую персональную выставку из серии портретов, выполненных в духе 18 века. В последующие годы художник экспонировался в галереях Лондона, Парижа, Амстердама, был участником многочисленных выставок, в том числе 54-й Венецианской биеннале в 2011 году. В это же время выиграл престижный конкурс Marte Live по классу живописи. В 2013 году художник переехал жить в Москву и вследствие этого стиль Робино претерпел изменения. Именно здесь рождается цикл работ «The Illumination Theory».

    Галерея Zeppelin
    ТДЦ «Новинский», 2 этаж
    Новинский бульвар, 31
    +7 495 797 20 77

    ***
    Галерея Zeppelin – концептуальное пространство на арт-карте Москвы, расположенное в ТДЦ «Новинский» - одном из крупнейших в Москве бизнес-центров класса «А», который с 2004 года предлагает своим клиентам весь спектр бизнес-возможностей, а также целый комплекс товаров и услуг. В торговом комплексе представлены всемирно известные торговые марки (Leica, Ralph Lauren Home, Raschini, TUMI, Nespresso, Mont Blanc, Dupont, Dunhill, Parker, Tag Heuer и др.) и рестораны французской, итальянской и американской кухни. Благодаря лаконичности архитектурных решений, современное 11-уровневое здание на Новинском бульваре органично вписалось в городской пейзаж Садового Кольца.
    Галерея Zeppelin – это новый для столицы формат арт-проекта, менее пафосный, более артовый, искренний и доступный, позволяющий прикоснуться к современному искусству самой широкой аудитории. В галерее можно не только познакомиться с фотографиями и картинами самых ярких авторов современности, но и приобрести понравившиеся объекты.
     

    Rambler's Top100