Новый павильон "Гаража" открыт //23.10.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • 19 октября при поддержке Audi Russia состоялось открытие нового павильона Центра современной культуры «Гараж» в Парке Горького. Павильон был сконструирован знаменитым японским архитектором Шигеру Баном (Shigeru Ban) и официально открыл свои двери для посетителей 20 октября. Первой экспозицией нового здания стала выставка «Временная архитектура Парка Горького: от Мельникова до Бана», посвященная истории временных архитектурных сооружений на территории Парка.

    Являясь официальным автомобильным партнером «Гаража», Audi Russia традиционно поддерживает все инициативы Центра, близкие принципам и философии марки с четырьмя кольцами.

    Временный павильон Центра современной культуры «Гараж», спроектированный японским архитектором Шигеру Баном, представляет собой сооружение высотой 7,5 метров и общей площадью 2400 кв. м. В павильоне Центр будет осуществлять выставочную и образовательную деятельность до переезда в основное здание «Гаража» в 2013 году.

    Первым проектом, представленным в новом здании, стала выставка «Временная архитектура Парка Горького: от Мельникова до Бана». Она раскрывает историю временных архитектурных сооружений на территории Парка Горького с момента их возникновения. Отдельное внимание уделено временной архитектуре наших дней и влиянию архитектуры эпохи авангарда на современных авторов.Поддержка и развитие значимых событий в сфере искусства и культуры – это одно из приоритетных направлений деятельности Audi в России. Для марки важно интегрироваться в социально значимые проекты, которые способствуют развитию культурного пространства России, знакомят ее жителей с достижениями современного искусства и поднимают престиж отечественной современной культуры.

    Торжественное открытие центра состоялось вечером 19 октября. Основатель Центра Дарья Жукова, директор Антон Белов и архитектор Шигеру Бан лично приветствовали почетных гостей, в число которых вошли актрисы Мила Йовович и Ингеборга Дапкунайте, дизайнеры Игорь Чапурин, Александр Терехов, Вика Газинская и Наталья Туровникова, телеведущая Ксения Собчак, светские персоны Мирослава Дума и Наталья Гольденберг, актеры Александр Филиппенко и Иван Никифоров, Федор и Светлана Бондарчук, художники Айдан Салахова и Василий Церетели.

    Всех приглашенных ждали барбекю, выступление американского автора и исполнителя Девендра Банхарта (Devendra Banhart) и танцы на открытом воздухе. Знаменитые гости по достоинству оценили новый проект «Гаража», а уже 20 октября его смогли увидеть все посетители Парка Горького.
     

    Rambler's Top100