Автоэкстрим без границ //23.01.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Автоэкстрим без границ

     Первая в России гоночная серия, доступная всем любителям быстрой езды и автоспорта, открыла новый сезон. Сегодня на автодроме «Тушино Ринг» автомобили МитДжет гоняли по скользкому льду с заносом на большой скорости. В этот морозный день прошел 1 этап зимнего Кубка МитДжет.

    МитДжет — это спортивные прототипы, которыми легко научиться управлять, даже не имея гоночного опыта. Автомобили просты в управлении, дружелюбны к гонщику и идеально подходят для первых шагов в автоспорте, а стоимость участия в серии доступна каждому, кто давно мечтал об участии в гоночной серии в качестве пилота. Стоимость одного этапа вместе с арендой и обслуживанием автомобиля составляет 45 000 рублей. Кузова МитДжет – это прототипы известных гоночных автомобилей BMW M6, Dodge Viper, Ferrari, Aston Martin, Porsche Kn, Renault Megane, Seat Leon, Kia Ceed, Skoda Fabia RS. Двигатель Yamaha у МитДжета - объемом 1 300 кубических сантиметров, детали подвески, узлы шасси и рулевого управления автомобилей Peugeot.

    В этапе приняло участие 19 пилотов разного возраста и опыта. Самому молодому пилоту 15 лет, и таких двое, а самому старшему - 43. Среди участников были как опытные пилоты, так и начинающие. Среди опытных пилотов - Сергей Злобин – первый Российский тест-пилот Формулы 1 команды «Минарди», а также Алексей Басов – неоднократный Чемпион России по автомобильным кольцевым и трековым гонкам.

    За гоночный день прошло 12 основных заездов, полуфинал и финал. В заезде участвовало 5 гонщиков, стартовавших с одной линии. В полуфинале приняли участие 10 водителей, показавших лучшую сумму времен в 3-х основных заездах. В финальном заезде принимали участие 6 водителей - по 3 лучших из каждого полуфинального заезда. Победителем первого этапа стал Виктор Шайтар (Люберцы) - Чемпион России в классе «Формула 1600», неоднократный призер и победитель международных соревнований. Второе место у Константина Терещенко (Москва), дебютировавшего на наших соревнованиях в автомобильных гонках, раньше он ездил в картинге. Третье место у Ильи Каменского (Москва), призера Чемпионата России в классе «Туринг-лайт».

    Зимний Кубок МитДжет проводится в четыре этапа. Каждый этап занимает один гоночный день. Конфигурация трассы будет меняться от этапа к этапу. Следующий этап состоится 5 февраля на автодроме «Тушино Ринг». Вход для зрителей бесплатный!



    Rambler's Top100