Терминатор против музейных экспонатов //25.05.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Агенство Reuters опубликовало данные о кассовых сборах в кинотеатрах США и Канады за минувшие выходные. На первой строчке рейтинга фильм «Ночь в музее — 2», который в России стартовал с 21 мая. Первый фильм с таким же названием вышел три года назад. За первые выходные показа картина собрала 53,5 миллиона долларов.

    Сразу после «Ночи в музее» в списке сборов стоит долгожданный «Терминатор. Да придет спаситель», который заработал за этот уикэнд 43 миллиона долларов. Правда четвертый фильм о войне людей и машин опередил по кассовым сборам своего главного соперника - «Ночь в музее — 2» - в течении первых четырех дней проката.

    Выходные же оказались определяющими в битве двух титанов: Бен Стиллер и музейные экспонаты все же вырвались вперед. Напомним, что «Терминатор. Да придет спаситель», который является одной из самых долгожданных премьер года, в России появится 4 июня.

    Почетное третье место в рейтинге занимает фильм «Звездный путь». Напомним, что герои картины будут знакомы многим по одноименному популярному сериалу «Star Trek», созданному в 1966 году. «Звездный путь» за минувший уикэнд собрал всего 22 миллиона долларов. Лидеру прошлых выходных — фильму «Ангелы и демоны» с Томом Хэнксом в главной роли — удалось заработать всего 21,4 миллиона долларов.
     

    Настя Обухова
    Rambler Top100