Корт Марии Шарапавой //06.02.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Корт Марии Шарапавой

    Мария Шарапова вернулась на свой первый корт, чтобы вместе с компанией Nike вновь открыть его для тренировок и поддержать новое поколение теннисистов ее родного города.

    Спортивные достижения Марии Шараповой известны всем, однако не многие знают, что ее история началась в городе, в котором через несколько дней будут соревноваться лучшие атлеты зимних видов спорта. Именно на этом корте звезда мирового тенниса начинала практиковаться и сюда она вернулась сегодня, чтобы принять участие в церемонии его открытия.

    Сегодня этот корт, часть спортивной школы имени Евгения Кафельникова, вновь открыт для тренировок юных спортсменов. Он оснащен всем необходимым для занятий теннисом, а новая стена с символичным портретом Марии Шараповой станет вдохновением для следующего поколения теннисистов.

    «Это очень особенное чувство: вернуться на этот корт и встретить подрастающее поколение игроков, увидеть их энтузиазм и любовь к теннису. Для меня большая честь, открыть этот корт для игры сегодня и я верю, что эти юные звезды приложат весь свой талант, усердие и мотивацию, чтобы достичь мировых высот».

    «Это больше, чем просто линия на стене. Первый удар по мячу. Первая тысяча ударов. Здесь маленькая девочка осмелилась пойти дальше. Бросить вызов сомнениям. Решить, чего она действительно хочет, и сделать все, чтобы этого достичь. Это больше, чем просто стена и линия на ней. Здесь начинается дорога к мечте», - гласит надпись на стене.

    На церемонии открытия корта Мария поделилась воспоминаниями о начале своей карьеры с ученицами теннисной школы:

    «Пять лет моего детства прошли тут, мои первые воспоминания о теннисе связаны с этим кортом и с этой стеной. Я счастлива быть здесь сегодня, быть частью важнейшего спортивного события и вернуться на корт, на котором все начиналось».

    Зная на собственном опыте, какие невероятные эмоции испытывают спортсмены на соревнованиях такого уровня, Мария полна энтузиазма перед началом турнира в ее родном городе:

    «Я с нетерпением жду начала соревнований и желаю успеха российским атлетам», - сказала Мария. «Им предстоит показать всему миру, что значит играть по-русски». 

    Rambler's Top100