Модная тяга к искусству //01.09.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Разбираться в искусстве – модно. Об этом свидетельствует не только соответствующая рубрика в легендарном журнале Vogue. Чтобы быть стильным и модным, не достаточно носить одежду самых известных мировых брендов и следить за сезонными трендами. Необходимо также уметь поддержать разговор в арт-обществе и вовремя вставить свои пять копеек относительно тенденций в современном искусстве, будь то новая скульптура Мураками, выставка в “Гараже” или Венецианская биеннале.

    ЦУМ один из первых магазинов, на площадках которого регулярно проходят всевозможные выставки и проекты современного искусства. Этой осенью универмаг обрадует всех любителей искусства, чувствующих непреодолимую тягу к знаниям.

    С 1 октября этого года по конец мая 2010 горда в ЦУМе будут проходить курсы искусствоведения, проводящиеся под эгидой аукционного дома Phillips de Pury.

    Программа занятий включает в себя четыре курса, освещающих каждый аспект истории искусства и современных творческих тенденций: «Введение в историю искусства», «Введение в современное искусство», Тематические лекции и Детская творческая студия.

    Курс тематических лекций осветит следующие темы: историю фотографии, иконопись, архитектуру, индустриальный дизайн, искусство Востока, историю костюма, прикладное искусство, а также бенефисные лекции известных искусствоведов, художников и коллекционеров.  

    Стоимость разового посещения каждой лекции – 3000 рублей.

    Занятия проводятся по понедельникам, вторникам и четвергам. Записаться на курсы можно до конца сентября.

     

    Настя Обухова
    Rambler Top100