На грядущем этапе... //19.07.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  •  21 июля в Нюрбургринге (Германия) пройдет шестой этап серии VLN Nurburgring. Петербургский гонщик Андрей Агафонов принимает участие в знаменитых гонках на выносливость на автомобиле BMW M3. На грядущем этапе Агафонов выступит в составе немецкой команды Rent 2 drive.

    «Экватор VLN пройден, это уже шестой этап чемпионата, но для меня он, надеюсь, станет первым полноценным в этом году, так как поучаствовать в первом этапе не удалось из-за возникших технических проблем. На этот раз буду принимать участие в гонке в составе немецкой команды Rent 2 drive, с создателем которой я дружен уже более 4 лет. Некогда он участвовал в VLN именно на моей машине, еще не имея своей команды. Немцы считают меня быстрым пилотом и будут рады, если я смогу помочь их команде достойно пройти этап. Постараюсь показать максимально хороший результат, а там — как Бог даст... и техника», - рассказывает Андрей Агафонов.

    Чемпионат проходит на одной из самых длинных и сложных гоночных трасс в мире, некогда прославившей Михаэля Шумахера, Фернандо Алонсо и Марка Уэббера. Ежегодно VLN Nurburgring объединяет до 50 тысяч зрителей и многомиллионную телевизионную аудиторию.

    Андрей Агафонов — пилот международного класса, мастер спорта, инструктор с международной лицензией и 15-летним стажем в спортивном и контр-аварийном вождении, руководитель «Школы скорости». В спортивной биографии Андрея Агафонова — призовые места на Russian Touring Car Championship (RTCC, класс Национальный) и кубке Лада Калина. С 2009 года Андрей Агафонов является неизменным участником VLN Nurburgring. 2010 год принес гонщику первое место чемпионата (класс V6, BMW M3).


    Прямая трансляция гонок доступна на сайте www.vln.de

    Rambler's Top100