Покорил Амазонку в 52 года //09.04.2007
Версия для печати
Код для блога
Share This!
Житель Словении Мартин Стрел, 52 года, завершил рекордный 66-дневный заплыв по– Амазонке. От устья до истока он преодолел 5265 км, несмотря на дикую усталость и поджидавших его хищных пираний, крокодилов и других враждебных обитателей реки. Он стал первым человеком в мире, которому удалось покорить эту крупнейшую реку мира.
Причем Мартин Стрел завершил свое беспрецедентное плавание на четыре дня раньше, чем он сам планировал. В день под наблюдением врачей и тренеров словенец преодолевал около 80 километров в день.
Как сообщается, Стрела преследовали ссадины и потертости, кишечные паразиты, солнечные ожоги, хроническая бессонница, судороги, головокружения, тошнота, диареи и даже расстройства сознания. В середине пути медики настоятельно советовали ему остановиться. Но он все плыл и плыл. Теперь Мартина Стрела по праву занесут в «Книгу рекордов Гиннеса»
Ранее стрел уже покорил Дунай, Миссисипи и Янцзы. Сообщают Дни.ру.

//18.06.2014

//18.06.2014

//16.06.2014

//20.05.2014

//05.05.2014
Все новости
Luxury-info.ru — онлайн гид по миру роскоши.
© 2006-2012 Издательский дом «Luxury WEB». Все права защищены.
Полное или частичное воспроизведение материалов разрешается
только при наличии активной ссылки на сайт.