Терапия острых состояний //10.08.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В больнице Йозефталь израильского курорта Эйлат запущена в эксплуатацию новая барокамера, стоимостью 4 млн шекелей (более $1 млн) – устройство, которое используется для терапии острых состояний, связанных с глубоководным погружением.

    Эйлат – международный дайвинговый центр, ежегодно привлекающий десятки тысяч дайверов, желающих увидеть уникальные коралловые рифы Красного моря. Подводные "джунгли", растянувшиеся более чем на километр вдоль береговой полосы, представлены 270 видами кораллов и 2500 видами животных, некоторые из которых водятся только в Красном море. Благодаря большому числу солнечных дней и примерно одинаковой зимой и летом температуре воды в море (от +22° зимой до +26° летом) Эйлат стал признанным центром зимнего отдыха, привлекающим многочисленных туристов со всего мира. Установка новой барокамеры – часть совместного проекта Министерства туризма Израиля, Муниципалитета Эйлата и других государственных ведомств, направленного на совершенствование туристической инфраструктуры страны.

    Внешне камера похожа на подводную лодку и разделена на две части, в каждой из которых может проходить лечение одновременно до шести пациентов. Высокое давление и кислород применяются для лечения различных травм и болезней, в том числе – хронических повреждений и инфекций, отравлений, повреждений мозга и т.д.

    Контактная информация для журналистов:
    Министерство туризма Израиля в РФ
    Софья Кошаровская
    Тел.: (495) 937-36-42
    e-mail:s.kosharovskaya@goisrael.ru
    www.goisrael.ru 

    Rambler's Top100