Ультра-концепт //22.05.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • На фестивале Worthersee Tour Audi представляет концептуальные модели для ценителей стиля, поклонников спорта и активного образа жизни. Три мощные версии расставляют новые акценты в семействе автомобилей Audi Q3, а прототип Audi e-bike Worthersee представляет собой концепцию велосипеда, в котором воплотились ключевые технологии Audi: «ultra», «connect», «e-tron», – кроме того, e-bike отличает традиционно великолепный дизайн Audi. Крупнейшая встреча поклонников Audi, VW, Seat и Skoda состоится в австрийской Каринтии (Carinthia); тридцать первый ежегодный фестиваль проходит с 16 по 19 мая на берегах озера Вертерзее (Worthersee) в городе Райфнице (Reifnitz).

    В этом году на фестивале Worthersee Tour главными героями Audi станут три специальные версии Audi Q3: новый Audi Q3 red track, Audi Q3 jinlong yufeng («Золотой Дракон на ветру») и Audi RS Q3 concept. Эти концепт-кары продемонстрируют новые, совершенно особенные черты характера компактного SUV: на первый план выйдут активный отдых, надежность и динамика. Автомобили оснащаются пятицилиндровыми двигателями TFSI мощностью от 310 до 360 л.с.

    Одним из ярких элементов экспозиции Audi является концепт велосипеда, известный как Audi e-bike Worthersee; это спортивный байк, не вписывающийся в привычные рамки. Лучше всего его можно описать как электровелосипед для профессонального спорта, развлечений и трюков. Audi e-bike Worthersee сочетает в себе ключевые области специализации Audi – «design», «ultra», «connect» и «e-tron» – и определяет пределы конструктивных возможностей в области дизайна, облегченных конструкций, сетевых решений и электромобильности. Футуристичность этого шоу-байка очевидна: это велосипед завтрашнего дня и далекого будущего. Все элементы его конструкции, даже педали, были разработаны специалистами Audi. Например, 26-дюймовые колеса изготовлены из углепластика и весят всего 600 грамм каждое; в их конструкции применены инновационные широкие спицы, похожие на лезвия.

     

    Rambler's Top100