Коллекция шляп от Yesey //04.06.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Коллекция шляп от Yesey

    Этой весной коллекция бутиков NO ONE пополнилась головными уборами примечательного итальянского бренда - Yesey. Дизайнер Дана Вирджиния Жокер (Dana Virginia Jauker), которой принадлежит эта марка, каждую шляпу для своей коллекции создает вручную: аккуратно и ловко плетет их из соломы и других натуральных материалов, самостоятельно их окрашивает и закрепляет на тулье разноцветные ленты. Есть среди ее работ и более экстравагантные шляпки: вуаль, перья и другие броские акценты превращают эти головные уборы в аксессуары Haute Couture. Идеи новых шляп, как правило, приходят к Дане под впечатлением от кинолент и музыкальных композиций, так что за каждым аксессуаром стоит целая история, цепочки ярких образов и ассоциаций.

    В своей работе дизайнер использует традиционные итальянские техники, которые оттачивались поколениями мастеров. В то же время, шляпы Yesey выглядят исключительно современно и органично вписываются в модный контекст. Убедительное тому подтверждение - множество коллабораций Даны с крупными fashion-брендами: она создавала уникальные головные уборы для показов показов Yohji Yamamoto, капсульные коллекции для Collection Privee и долгое время разрабатывала линию шляп для легендарного бренда Borsalino.

    Идея весенне-летней коллекции 2014 года - легкость. Шляпы необычных форм выглядят невесомыми и на деле тоже оказываются таковыми, так что не доставят дискомфорта даже в самый жаркий день. Особое внимание дизайнер уделила окрашиванию: она применила оригинальную технику, благодаря чему добилась эффекта деграде, напоминающего размытую акварель. Познакомиться с коллекцией и примерить головные уборы Yesey можно во флагманском бутике NO ONE на Кутузовском проспекте, 26.
     

    Rambler's Top100