Ручка от Montegrappa //06.05.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Ручка от Montegrappa

    В Москве состоялась презентация лимитированной серии ручек Montegrappa, созданной специально к 20-летию «Инвестторгбанка».

    Впервые за свою 100-летнию историю компания Montegrappa разработала эксклюзивную лимитированную серию ручек для банка.
    В Москве ручку презентовал президент компании Montegrappa Джузеппе Акила.

    «Я с гордостью представляю наше последнее творение, посвященное 20-летнему юбилею Инвесторгбанка. Художественное решение, положенное в основу дизайна этой ручки, отражает сильный характер, изысканность этого пишущего инструмента и наше представление о прекрасном и постоянном. Наши компании и сферы, в которых мы работаем, близки по духу и философии и потому работа над этим проектом стала настоящим удовольствием. Мы с самого начала знали, какой должна быть эта ручка», - сказал Джузеппе Акила, президент компании Montegrappa.

    Дизайн ручки – классический и консервативный. В основу художественного решения лег орнамент Lozenge, ведущий свою историю с 17 века. На основе эскиза выполнена гравировка из стерлингового серебра 925 пробы на колпачке и рубашке ручки. Орнамент вырезан механически, а затем вручную доведен до совершенства.

    Корпус выполнен в изумрудном цвете. На торцевой части колпачка расположен логотип Инвестторгбанка в форме зеленой подковы, с тыльной стороны ручки расположен номер – от 1 до 101.

    Ручка выполнена тиражом в 101 экземпляр. Один из них остался в музее Montegrappa, один – попал в музей «Инвестторгбанка», остальные – найдут хозяев среди клиентов и партнеров «Инвестторгбанка». Ручка вошла в каталоги компании Montegrappa и имеет коллекционную ценность.
    «Это знаковый и по-настоящему юбилейный проект для банка. Ручка отражает нашу приверженность традициям и стремление к лучшему», - отметил Владимир Гудков, Президент и Председатель совета директоров «Инвестторгбанка». 

    Rambler's Top100