Миссони помогает африканским детям //19.05.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Маргерита Миссони, наследница и, по совместительству, лицо модного Дома Missoni, создала эксклюзивную обложку для паспорта, все средства от продажи которой будут направлены в благотворительный фонд OrphanAid Africa. Сделала она это, разумеется, не в одиночку, а в сотрудничестве с брендом Valextra.

    Маргерита Миссони вот уже год помогает организации OrphanAid Africa, целью которой является оказание поддержки сиротам и уязвимым детям Ганы с помощью программ по заботе, образованию и развитию. Наследница Дома организовала специальную программу, в которой участвуют представители модной индустрии. Эти люди, среди которых и сама Миссони, жертвуют ежегодно немалые суммы денег на помощь африканским детям.

    Одной из акций благотворительной программы было создание обложки для паспорта. Передняя часть обложки изображает очертания Африки. Обложка для мужчин выполнена в коричневых и темно-зеленых цветах, а для женщин — в песочных и светло-зеленых. Каждый экземпляр, который можно будет купить с середины мая только в виртуальном бутике yoox.com, будет стоить порядка 190 евро.

    Настя Обухова


    Rambler's Top100