Fashion’s Night Out 2012 //10.09.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Уже четвертый год подряд начало сентября и старт модного и светского сезонов в Москве проходят под эгидой Vogue Fashion’s Night Out. Ежегодно в «Модной ночи» участвуют тысячи работников и поклонников fashion-индустрии, и нынешняя «Модная ночь» не стала исключением.
    Более ста магазинов-участников работали до полуночи и принимали гостей – с шампанским и коктейлями, подарками, презентациями новых, а также лимитированных коллекций и образцов, специально выпущенных по случаю FNO.

    Официальная посланница Fashion’s Night Out 2012, супермодель Наталья Водянова, и главный редактор Vogue Виктория Давыдова на шаттлах BMW проследовали по столичным бутикам: они успели посетить около 20-ти магазинов и торговых центров, в том числе ГУМ, ЦУМ, Петровский пассаж, галерею «Москва». Все их перемещения фиксировали сотни фото- и видеокамер.

    Дольше всего делегация Vogue задерживалась на стендах FNO, где продавались футболки из лимитированной серии — с портретами самой Водяновой, нарисованными тремя известными художниками — Андреем Бартеневым, Дарьей Фурсей и Габи Тринкаус. Все средства, вырученные от продажи эксклюзивной коллекции, будут перечислены в благотворительный фонд Натальи «Обнаженные сердца», который помогает нуждающимся детям и их семьям. Футболки были полностью раскуплены еще до полуночи.

    Модное шествие началось с ГУМа, где Наталья дала интервью российской и западной прессе, заглянула в бутики Furla, Bosco Sport и Moschino и приняла участие в представлении совместного проекта UGG Australia и фонда Водяновой «Обнаженные сердца». В Podium Concept Store Виктория Давыдова поблагодарила всех, кто помогал в реализации проекта и воплощении идей, а Наталья рассказала о своей благотворительной организации, после чего гостям была представлена коллекция из двадцати красных платьев Natalia дизайнера Ульяны Сергеенко. К слову, сама Водянова в этот вечер была в одном из них. У входа в Podium приглашенных развлекал говорящий робот, у которого Ксения Собчак попыталась узнать, любит ли он журавлей, как любит их она, и кто самый сексуальный политик. В Бутике Alexander Terekhov в галерее «Москва» были представлены футболки из коллекции When We Were Kids с детскими фотографиями Мирославы Думы, Елены Перминовой и других главных модниц столицы. Футболки пользовались таким успехом, что весь тираж разошелся в считанные минуты. Каждую покупку лично оформляла глава компании «РусМода» Оксана Лаврентьева.

    В ЦУМе Наталья Водянова ознакомилась с косметическими новинками Guerlain, Tom Ford и Kiehl’s, а также пообщалась с российскими дизайнерами Александром Тереховым, Бессарионом Бессо (Bessarion), Олегом Овсиевым (Viva Vox), Анастасией Романцовой (à la Russe) и другими. В холле Петровского пассажа посмотрела показ новой коллекции бельевого бренда La Perla.

    В этот вечер Алена Ахмадуллина подписывала созданную ею коллекцию сумок с принтами по мотивам сказок Гофмана, Кира Пластинина представила фирменный зонт, Viva Vox – толстовки с логотипом Fashion’s Night Out, а бренд à la Russe – ежедневники FNO с отметками самых главных событий мира в мире моды. В этот вечер открылись бутики Vera Wang и Elena Miro.

    Свой маршрут Наталья Водянова и Виктория Давыдова завершили в Столешниковом переулке. В бутике Louis Vuitton Наталья примерила аксессуары из коллекции художника Яёи Кусамы для Louis Vuitton, а в бутике Fendi она выбрала себе сумку из коллекции 2 Joir. Неформальное общение они продолжили на afterparty Fashion’s Night Out на крыше ЦУМа. К часу ночи после московской премьеры фильма «Обитель зла: Возмездие» к ним присоединилась и знаменитая голливудская актриса Мила Йовович с мужем, режиссером Полом Андерсоном.

    Те, кто не смог посетить «Модную ночь» Vogue или не успел попасть во все магазины, следили за событиями Fashion’s Night Out в online-режиме на сайте www.vogue.ru.

    На следующий день после Москвы, 7 сентября, Fashion’s Night Out впервые пройдет в Санкт-Петербурге, где в рамках «Модной ночи» состоится долгожданное открытие торгового центра Дом ленинградской торговли (ДЛТ).

    Гости вечера: Варвара Ремчукова, Карина Ошроева, Ида Лоло, Илона Столье, Виктория Шамис, Надежда Оболенцева, Константин Андрикопулос и Ольга Цыпкина, Ксения Чилингарова, Петр Аксенов, Сати Казанова, Снежана Георгиева, Ульяна Сергеенко, Полина Киценко, Наталья Гольденберг, Ксения Чилингарова, Алла и Расим Акперовы, Тимур Родригез, Алена Ахмадуллина, Юлия Калманович, Кристина Краснянская, Ирина Чайковская, Ирина Курбатова, Светлана Бондарчук, Денис Симачев, Александра Вертинская, Наталья Туровникова, Игорь Чапурин, Евгения Линович, Анна Седокова, Екатерина Одинцова, Мария Лопатова, Ольга Калаева, Ксения Собчак, Михаил Идов, Маша Федорова, Елена Маликова, Анна Антимоний, Кристина Краснянская, Наталья Лучанинова, Валерия Гай Германика, Алексей Киселев, Катя Ли, Лянка Грыу, Влад Лисовец, Олег Овсиев, Ольга Изаксон, Катя Добрякова, Ульяна Сергеенко, Полина Киценко, Власта, Стелла Аминова и другие. 

    Rambler's Top100