Милан весна-лето 2008 - шоу должно продолжаться //02.07.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В Милане завершилась Milano Moda Uomo, которую специалисты считают одним из главных событий года в мире моды. Дни миланской мужской моды были весьма интересны. Основной интригой было то, что бренду Dolce&Gabbana было отказано от участия в неделе моды из-за их провокационной рекламной компании

    В этом году 10 лет со дня смерти Джанни Версаче. В честь него в июле названа одна из улиц Милана. Накануне своего дефиле на Milano Moda Uomo умер легендарный Джанфранко Ферре. Накануне среди устроителей и были дискуссии по поводу этичности показа его коллекции. Но показ бренда все же состоялся, как и сама неделя моды. Ведь от стилей и модных тенденций представленных в Милане будет зависеть мужская мода сезона весна-лето 2008.

    Versace
    Концепция двойственности, так близкая психоаналитикам и людям искусства легла в основу новой коллекции Донателы Версаче. Вещи не такие, какие они кажутся. Как, например, пальто может трансформироваться в короткий жакет или длинный жилет, футболки с высоко закатанными рукавами – в поло. Versace влечет к превращениям, как гения Кафку.

    Силуэт – подчеркнуто мужественный, акцентированный на широкие плечи и узкие бедра. Особую романтичность придают шелковая горловина-«труба», а элемент динамизма привносят так любимые брендом короткие тонкие пояса-пряжки, например на горловине рубашек. Вне всякой конкуренции роскошные черные атласные костюмы с узкими лацканами.

    Antonio Marras
    Marras устроил на подиуме настоящий кукольный театр Карабаса Барабаса: под аккомпанемент кукольного оркестра на подиум выходили субтильные «буратины»-модели. Брюки-сигареты, футболки и жакеты на размер больше, спортивные элементы – наряд для куклы, который мановением волшебной палочки феи стал мальчиком.

    Трикотажные жилеты, хлопковые костюмы, шелковые и нейлоновые рубашки в спокойной цветовой гамме, стиль примерного школьника английской школы.

    Valentino
    Клуб. Тропический город. Нетерпеливая и шумная компания стильных молодых людей в ожидании зажигательного бурлеск-шоу, многие потягивают коктейли и оживленно беседуют. Так выглядело дефиле от Valentino. Образ скучающего пижона, одетого идеально, начиная от пиджака из лучшей итальянской ткани, заканчивая ювелирными пуговицами.

    Все самое лучшее для себя любимого – это в стиле перфекционизма Valentino, именно поэтому на его показы приходят и многие члены итальянского правительства, как, например, министр Берсани. Классический английский крой и откутюрные ткани, отступление разве что на актуальную в грядущем сезоне коротку длину брюк, чтобы были чуть видны лодыжки.


    Dirk Bikkembergs

    Устроил на сцене квази-дзен атмосферу, настоящее озеро с плавающими в нем лилиями и
    лотосами. Коллекция Sport Couture – необходимая роскошь для гламурного исследователя, для путешественника, не привыкшего себе отказывать в дорогих удовольствиях, для космополита, готового к любому экстремальному поступку, но при этом не забывающего о внешнем виде.

    Стильный аксессуар: огромная сумка в виде футбольного мяча, только для настоящих мужчин. Спортивные формы дополняется роскошными материалами, такими, например, как крокодиловая кожа, создавая дымку гламура и шика. Всем футболистам высшей лиги, а также их поклонникам посвящение новой коллекции от Дирка Беккемберга.

    Byblos

    Пожалуй, один из самый трендовых показов этой сессии Миланской недели моды устроил бренд Byblos. Дизайнер Мануэль Факкини обращается к теме Востока, самурайским традициям, что, вне всякого сомнения, пришлось по душе японским ценителям моды, которые были достаточно многочисленны на показах.

    Широкие брюки в сочетании с футболками и рубашками с ориентальными принтами или выполненными в технике пэчворк придают элемент брутальности моделям. Это одежда для самураев, которые вынуждены жить во власти деградации и стирании индивидуальности городских джунглей, сохраняя при этом собственный стиль и мироощущение.

    Iceberg

    Стиль английских клубов с их уставами, гербами и эмблемами, в частности, теннисного, а также забавный голливудский мышонок Микки Маус стали основными темами в новой коллекции Iceberg. Был представлен образ студента лондонского колледжа, который под трикотажным поло с характерной нашитой эмблемой носит футболку с мультяшками.

    Также в коллекции были представлены элегантные костюмы для выросших английских мальчиков, которые в свободное от работы время предпочитают бритпоповский стиль а-ля Робби Уильямс.

    Moschino

    Граффити Moschino стали одной из главных тем новой довольно забавной коллекции бренда. Сочетания ярких цветов, рисунки-звездочки на трикотажных жилетах, брюки в клетку, шляпы и неизменная яркая бабочка создает образ мужчины с хорошим чувством юмора.

    Кстати, об этом свидетельствуют и веселые граффити на футболках: «Tall. Dark and Handsome» («Высокий, черный и привлекательный»). Элегантность смешивается с легким спортивным шиком, смелое сочетание цветов и тканей. Позитивный настрой и летнее отпускное настроение.

    Etro
    Тропические джунгли ждали всех приглашенных на показ Etro с новой коллекцией Etropicalia. Обновление и очищение самого себя – возможно, если обратиться к природе, например, совершить вояж в Макондо. Флористические и анималистические темы и принты, светлые и жизнерадостные сочетания цветов, мягкие ткани и формы – лето 2008 раскрашено яркими красками положительных эмоций.

    Брюки-сигареты, небольшие шляпы, жакеты на шести пуговицах, жилеты в мелкую клетку или в «огурцах», трикотажные поло в полоску, бабочка и цветочек из ткани в тон. Цветовая гамма выполнена в традиционном африканском тропическом «спектре».

    Marni
    Стилем fusion уже не удивить, эту цель Marni и не преследует, его мотив – создать удобные вещи, которые при определенной трансформации подходили бы на любые случаи жизни. Это смешение и необычные сочетания дорогих тканей с инновационным текстилем, классических форм с необычной структурой, натуральной кожи с ее заменителем. Силуэт – мягкие, плавные линии. Приглушенная цветовая гамма, ярким штрихом является капюшон, который являет собой обособленный аксессуар.

    Текст: Наталья Андрианова

    Rambler's Top100