Элитный кутюрье не пережил инсульта //18.06.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В Милане в больнице Сан-Раффаэле в воскресенье скончался Джанфранко Ферре (Gianfranco Ferre). Известнейший 63-летний модельер, у которого одевалась элита не только итальянского общества, не перенес третий инсульт.  Апоплексический удар в пятницу, после которого дизайнера модной одежды пришлось срочно госпитализировать, был особенно сильным.

    До этого Кутюрье уже перенес два инсульта и даже почти полностью, казалось, восстанавливал здоровье. На этот раз все кончилось летальным исходом. Врачи не смогли купировать последствия сильного кровоизлияния в мозг.  
    Практически до самой смерти  Джанфранко Ферре находился в критическом состоянии.

    Будущий обладатель «Золотого наперстка» начал начал путь к вершинам славы  в начале 70-х годов.  Архитектор по основному образованию, Ферре вдруг увлекся изготовлением ювелирных украшений. Сначала, чтобы порадовать друзей, потом стал конструировать и целые коммерческие коллекции.

    Ферре был ведущим модельером Christian Dior. В 1989 году он основал свою торговую марку, а в этом году его избрали президентом Академии изящных искусств "Брера" в Милане. Созданная им одежда отличалась строгим стилем, а также простотой и четкостью линий.
    Rambler Top100