Мария Шарапова и технический прогресс //22.06.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • На днях знаменитая теннисистка Мария Шарапова продемонстрировала в витрине лондонского магазина Liberty концептуальные творения студентов London College of Fashion, участвующих в проекте компании Sony Ericsson. Шарапова, которая является официальным «лицом» бренда, представила необычное Bluetooth-платье.

    Во время звонка на мобильный телефон платье начинает светится, что позволяет заметить звонок и вовремя взять трубку. Пусть такое зрелище и выглядит со стороны забавно, но вряд ли можно отрицать огромную пользу светящегося платья, которое обязательно должно пригодиться невнимательным барышням.

    Автором сего творения и победителем дизайнерского проекта является 20-летняя студентка колледжа Джорджи Дэвис. Мария также продемонстрировала и другие технические штучки, в числе которых металлическая сумочка «два в одном»: аксессуар являет собой скрытую камеру и зарядное устройство для мобильного телефона. Данный проект компании Sony Ericsson нацелен на вдохновение студентов на новые смелые проекты и идеи в сфере дизайна.

    Мария Шарапова с победительницей проекта Джорджи Дэвис:


    Настя Обухова
    Rambler Top100