Хит осени - индийские брюки //15.08.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Новая модель брюк – так называемые индийские брюки, широкие вверху и сужающиеся книзу, - представленна в осенних коллекциях, уже обрела популярность и у ритейлеров. Это верный признак того, что новинка станет хитом, а не привилегией избранных модниц.

    "Основоположником" тренда следует назвать дизайнера Nicolas Ghesquière, создающего коллекции для модного дома Balenciaga. Впервые свет увидел индийские брюки комбинации с миниатюрным блейзером, платком в этническом стиле, цветными платформами. Это было причудливо и великолепно.

    "Даже если женщины и не собираются приобретать подобный наряд целиком, они непременно покупают индийские брюки. Почему? – Да потому, что это совершенно новый силуэт. Им надоели узкие джинсы, а невысокие женщины никогда не будут стильно выглядеть в джинсах-клеш. Индийские брюки в этом плане – едва ли не самый лучший вариант", - говорит директор дома моды Matches. (Цитата по Intermoda))


    Однако, покупая эту экстрамодную вещь, стоит запомнить несколько правил. Индийские брюки скрывают проблемные бедра, однако могут визуально сделать икры более полными, если слишком узки. Хорошее решение – приобрести модель с рядом пуговиц от икры до лодыжки, которые позволят сделать брюки более свободными.

    Кроме того, при таком наряде необходимо подчеркивать талию ремнем.

    Такая модель брюк позволяет экспериментировать с остальными частями наряда: к ним подойдут и классическая черная водолазка, и блуза, и шелковая рубашка с ниткой жемчуга.

    И.В.

    Rambler's Top100