Код для блогаК Karl Lagerfeld в сотрудничестве с культовым японским брендом Tokidoki выпускает коллекцию кукол-миниатюр Карла Лагерфельда.
Кутюрье признается: «Мне очень льстит, что я стал одной из фигурок Tokidoki. Я люблю этот бренд и счастлив стать его частью».
К Karl Lagerfeld – джинсовая линия, получившая имя прославленного дизайнера и основанная им осенью 2007 года. Она базируется на стильных и утонченных силуэтах и предлагает мужские и женские джинсы premium-класса, которые уже успели стать настоящей модной классикой.
К Karl Lagerfeld и Tokidoki в их совместной работе Mini Karl удалось соединить образ коллекций Лагерфельда с игривым, магическим и даже шокирующим стилем, заданным Симоне Легно. В коллекции представлены модели кукол высотой 25 см, выполненные в черном, белом и металлическом цвете и украшенные стразами.
Ограниченный тираж коллекции, составляющий 1000 экземпляров, поступит в продажу в избранных магазинах, представляющих линию К Karl Lagerfeld и в флагманских магазинах Tokidoki в Нью-Йорке, Милане и Лос-Анджелесе. Каждая фигурка будет иметь свой сертификат подлинности.
Впервые коллекция эксклюзивно появится в знаменитом бутике Colette в октябре, а в других магазинах ее можно будет приобрести накануне Рождества. Установленная розничная цена на куклу составит 129 евро.
К весне 2010 года графический рисунок фигурок украсит и лимитированную серию футболок линии К Karl Lagerfeld.