Модный сезон начинается: самые яркие новинки Moscow Fashion Expо //14.03.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • На пятой международной выставке Moscow Fashion Expо обозначились основные тренды сезона

    В Выставочном комплексе Крокус Экспо прошла пятая международная выставка Moscow Fashion Expо.

    Необходимо отметить, что пятая выставка отличалась разнообразием представленных коллекций и охватом практически всех сегментов модного рынка одежды и обуви. Если говорить об обувных марках, то необходимо отметить такие первоклассные и давно завоевавшие рынок бренды, как Casadei, Pakerson, Bruno Magli, Baldinini, Dibrera, Nebuloni, Les Tropeziennes, Roberto Rinaldi, Luciano Padovan (представленный шоу-румом Ли-Лу), Rocco P (шоу-рум Liveshowroom) и другие.

    Вместе с тем, в специально оформленной зоне Fashion Box, объединившей наиболее трендовые компании, впервые в Москве можно было ознакомиться с культовой французской обувной маркой Karine Arabian, чью обувь с удовольствием носят Мадонна, Изабель Аджани и Скарлет Йохансон. До запуска собственной линии дизайнер марки работала для таких домов как Chanel и Swarovski.

    В рамках этой же зоны большой интерес вызвал стенд фирмы Agnelle, которая специализируется на производстве изумительных по дизайну и качеству перчаток, которые закупаются для лучших российских бутиков.

    Также в рамках MFE 5 были представлены уникальные коллекции дамских сумок, украшенные кристаллами, драгоценностями, созданные из редчайших и эксклюзивных материалов (аллигатор, питон и т.д.). Это такие марки как Rodo, Indaco, Maddalena Marconi, Dania Reiter, Henry Beguelin, Secret Pon-Pon, Braccialini.

    Отдельное место в экспозиции выставки занимали представители такой традиционной для итальянской легкой промышленности отрасли как производство кашемировых изделий. Посетители могли выбирать между Brunello Cucinelli и Fabiana Filippi, между Zanieri Cashmere и Ashley’s.

    В показе, состоявшемся 5 марта в Крокус Сити Молле, были представлены изделия под маркой Beach & Cashmere — уникальный трикотаж, при производстве которого используется пряжа c покрытием из чистого золота, что создает эффект свечения и блеска, при этом используются золотые пуговицы, украшенные бриллиантами, или броши в форме сердечка с черными и белыми бриллиантами. Помимо этого, компания, штаб-квартира которой располагается в столице княжества Монако Монте-Карло, предлагает линию столь же изысканной пляжной одежды.

    Мужская одежда была представлена широкой гаммой: от неаполитанских и миланских брендов, с которыми можно было ознакомиться на стенде шоу-рума ToBe — костюмы Sartorio (компания группы Kiton), Cantarelli, рубашки Finamore, Pino Borriello, первоклассные аксессуары Tramontano, до костюмов компании Facis — официального спонсора миланского футбольного клуба Inter, высококачественных рубашек и галстуков Guiducci и Tino Cosma.

    Молодежная одежда — это уже известные марки группы Swinger — Roccobarocco, Byblos, Byblos Blu, трендовый Datch, чрезвычайно изобретательная и яркая Fornarina, более традиционный Rifle. Два последних бренда, а также детская одежда под марками Baci & Abbracсi и Gaudi, появились на Moscow Fashion Expo благодаря участию шоу-рума Euromondo.

    Традиционно приняли участие в Moscow Fashion Expo такие известные бренды женской одежды как Ungaro Fuchsia, Silk & Soie, J Lo, а также французские модные компании, идущие на острие моды: One Cut, Maria Bianca Nero, Et Vous. Впервые в выставке в России приняли участие компании, входящие в группу Max Mara — Marella и I Blues, чье продвижение на российском рынке является приоритетом группы.

    Отдельная тема — это меховая и кожаная одежда. Как известно, в России приобретается примерно 40% от общего мирового рынка меховых изделий. С этой точки зрения на Moscow Fashion Expo байеры и посетители могли выбирать между такими брендами как Diego M — люксовый креативный бренд, представивший свои изделия как в рамках показа 5 марта, так и во время закрытого вечера, состоявшегося 6 марта в Крокус Сити Молле, Mazzi Overwear — бренда, создающего роскошные меховые украшения, подчеркивающие женственность любой дамы, Fontani, Gallotti, Foce, Volpi и другими.

    Среди гостей, посетивших мероприятие можно отметить: супруга Посла Италии в России г-жа Ройя Сурдо, дизайнер-телеведущая Таша Строгая, модельер Юлия Далакян, участница группы Reflex — Евгения Малахова, участник "Фабрики Звезд" — Антон Зацепин, актер Александр Носик.




    Романтичные платья от Tony Ward Меховые коллекции Mazzi Меха актуальны во все времена Легкость и воздушность от Maria Bianca Nero Длина макси особенно актуальна в этом сезоне Tony Ward Versace Collection by Martelli Fashion Milia M Mazzi. Страсть в красном Mazzi Byblos

    Яркие аксессуары
    Яркие аксессуары

    Романтичные платья от Tony Ward
    Романтичные платья от Tony Ward


    Нежные кружева Tony Ward


    Мужественная коллекция. Versace Collection by Martelli Fashion

    Меховые коллекции Mazzi
    Меховые коллекции Mazzi

    Меха актуальны во все времена
    Меха актуальны во все времена


    Легкость и воздушность от Maria Bianca Nero

    Классика от Maria Bianca Nero
    Классика от Maria Bianca Nero

    Длина макси особенно актуальна в этом сезоне Tony Ward
    Длина макси особенно актуальна в этом сезоне Tony Ward

    Весенние обувные тренды
    Весенние обувные тренды


    Versace Collection by Martelli Fashion

    Tony Ward
    Tony Ward

    Roccobarocco
    Roccobarocco


    Milia M

    Mazzi. Страсть в красном
    Mazzi. Страсть в красном


    Mazzi


    Maria Bianca Nero

    Lorenzo Riva
    Lorenzo Riva


    Jerome I Huillier


    Diego M

    Byblos
    Byblos


    Beach & Cashmere
    Rambler's Top100