Самые дорогие платья: от $50 тыс до $12 млн //09.08.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Самым дорогим свадебным нарядом признано платье от дизайнера Рене Страус в соавторстве с ювелиром Мартином Катцем, представленное в феврале 2006 года.

    Платье стоит $12 млн, его лиф усыпан дорогими алмазами.

    За ним следует вечерний наряд ирландской певицы Саманта Мамба, в котором она появилась на премьере фильма «Человек паук–2» в июле 2004. Платье представляет собой паутинку, "сотканную" из трех тысяч бриллиантов известным британским дизайнером Скоттом Хеншаллом. Цена этого "хитросплетения", которое, увы, не украсило Мамбу, - $9 млн.

    На третьем месте еще один дизайнерский "фортель" от японского дизайнера Юми Кацура. В начале 2007 года он представил платье, увидев которое публика "ахнула". Оно выполнено из тончайшего шелка и атласа, на украшение ушла ровно тысяча жемчужин, один зеленый бриллиант в 8,8 карат и эксклюзивный золотистый бриллиант в 5 карат, который практически не найти. Цена этой сокровищницы - $8 млн.

    Рядом с этими сокровищами Али-Бабы остальные представители десятки выглядят более чем скромно, хотя на их красоте это никак не отразилось.

    Так всего лишь в $500 тыс оценено платье с прозрачной юбкой, ниспадающей вниз в форме рыбьего хвоста. Шелковый корсет украшен двумя тысячами бриллиантов.

    Минимальная стоимость платьев от Christian Dior, показанных в рамках недавней недели моды в Париже составляла не ниже $200 тыс.

    Свадебный наряд модели Мелани Трамп – невесты известного миллиардера – продемонстрированный в 2005 году, обошелся в $200 тыс.

    Платье Кристиана Лакруа того же года выпуска было оценено всего в $150 тыс/

    Это была легкая фантазия из кремового шифона с принтами из золота. К ней прилагалась золотая корона, украшенная жемчугом.

    Замыкает десятку самых дорогих нарядов невесты – платье самой дорогой певицы мира Дженнифер Лопес, в котором она предстала на своей свадьбе с танцором Крисом Джаддом в сентябре 2001 года. Модель от Valentino обошлась ей всего в $50 тыс.

    И.В.
    Rambler Top100