St.Petersburg Fashion Week 2015 //12.03.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Под патронажем Fashion Syndicate St.Petersburg со 2 по 5 апреля 2015 года на Новой сцене Александринского театра стартует официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды – сезон FW 2015-2016.

    Санкт-Петербург - как культурная столица России - принимает эстафету fashion-мероприятий, продолжая мировой календарь подобных событий. В новом сезоне St.Petersburg Fashion Week представит коллекции ведущих российских дизайнеров, молодых и перспективных дебютантов, презентует успешные коммерческие бренды и международных гостей. В рамках Недели моды будет организована образовательная программа, вечерние мероприятия и профессиональные презентации.

    С нового сезона проведение Санкт-Петербургской Недели Моды поддерживает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Статс-секретарь, заместитель Министра Минпромторга РФ - Виктор Евтухов - заметил, что организация подобных мероприятий способствует продвижению и популяризации российской индустрии моды, развитию лёгкой промышленности. Так же Виктор Леонидович планирует посетить и выступить спикером открывающей пресс-конференции St.Petersburg Fashion Week.

    Предстоящий модный сезон St.Petersburg Fashion Week откроет новейшую точку на fashion-карте города - Новая сцена Александринского театра – самую современную технически оснащённую театральную площадку России, не имеющую аналогов ни в Европе, ни на Западе. Уникальный многофункциональный центр бережно вписан в исторический центр Санкт-Петербурга между площадью Островского и набережной реки Фонтанки.
    Стратегическое партнёрство Санкт-Петербургского Синдиката Моды и Новой сцены Александринского театра позволяет осуществить синтез современного искусства и моды в уникальный интерактивный диалог со зрителем, способного достичь наивысшего синергетического эффекта в настоящем и будущем.

    Расширяя географию сотрудничества с ведущими международными медиа, Санкт-Петербургская Неделя Моды достигла договоренности об информационном партнёрстве с крупным французским изданием о моде — The Fashion Insider, главный редактор которого, Marcellous L.Jones, лично посетит показы SPbFW Fall-Winter 2015-2016.  

    Ещё одним важным творческим партнёрством в новом сезоне стало сотрудничество в создании имиджа SPbFW с молодым и талантливым fashion-иллюстратором Jae Suk Kim из Сеула. Творчество и оригинальный стиль Jae Suk Kim уже успели оценить крупнейшие модные дома Dolce & Gabbana и Valentino. А в его портфолио есть работы для Bloomingdales, Style.com Korea, Vogue Russia, Korea, GQ и Vogue Girl.

    Как говорит сам Jae Suk Kim, в своём сотрудничестве с St.Petersburg Fashion Week он хотел совместить смелость и привлекательность российской моды с уникальной ДНК Санкт-Петербурга, все то, что он увидел в своём недавнем путешествии по России. Его видение имиджа Санкт-Петербургской Недели Моды - это отражение богатого культурно-исторического наследия Санкт-Петербурга, некий синтез современной моды и самоидентификации fashion-сообщества России.

    В течение пяти дней официального расписания будет представлено более 35 коллекций, среди которых постоянные резиденты SPbFW — Владимир Бухинник, Анна Овчинникова, Полина Раудсон, Модный Дом Harlen, Fabric Fancy, Milla Berillo, Ия Йоц, а так же международные гости из Австрии, Италии и дизайнер из Белоруссии, успешно представивший свою коллекцию в прошлом сезоне SPbFW – Apti Eziev.

    Расширяя профессиональные форматы взаимодействия, St.Petersburg Fashion Week представит шоу-показы ведущих beauty-брендов — TONI&GUY и L’Oreal.
     

     

    Rambler's Top100