Уникальные коллекции одежды Ива Сен-Лорана уйдут с молотка //19.06.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Аукционный дом Christie’s проводит распродажу работ французского дизайнера Ива Сен-Лорана (Yves Saint Laurent), скончавшегося 1 июня в возрасте 71 года. 2 июля в Нью-Йорке с молотка пойдут ювелирные украшения и одежда, созданные легендарным кутюрье на разных этапах его карьеры.

    Среди лотов аукциона – коктейльное платье Дома Dior (1958 год) и свитер из верблюжьей шерсти с отделкой мехом лисы от Rive Gauche, похожий на тот, что носила Жаклин Кеннеди Онассис (Jacqueline Kennedy Onassis) (в гардеробе бывшей первой леди он был представлен в нескольких цветах).

    "Что интересно в этой коллекции, так это то, что вы видите, как развивалась его карьера, – говорит специалист Christie’s по моде Лаура Лейфер (Laura Leyfer). – Он был настоящим законодателем мод".

    Все лоты находятся в великолепном состоянии и имеют довольно небольшую стартовую цену. Свитер с мехом оценивается в сумму 250–400 долларов, пепельно-розовое многослойное тюлевое платье с розовой и серебристой вышивкой – в 1000–1500 долларов.
    Также на продажу выставлена бижутерия – золотистое ожерелье с хрусталём образца 1990 года, оцениваемое в 1000–1500 долларов, этническое позолоченное ожерелье, созданное в 70-х и оцениваемое в 600–800 долларов.

    Среди лотов также значатся работы других известных дизайнеров, таких как Кристиан Лакруа (Christian Lacroix), Тьерри Мюглер (Thierry Mugler), Баленсиага (Balenciaga) и Джанни Версаче (Gianni Versace).

    Источник: Fashionguide

    Мир моды прощается с великим кутюрье

    Rambler's Top100