Стильные штучки автопрома //22.07.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Практически все мировые автомобильные бренды выпускают сопутствующие товары – от зажигалок до катеров. Производство подобных аксессуаров становится мощной индустрией, которая с каждым годом набирает обороты.

    Ferrari

    Ноутбук Acer Ferrari 4000


    Имиджевый ноутбук, как и любая другая статусная вещь, просто обязан иметь запоминающуюся внешность. Компания Acer, официальный поставщик вычислительного оборудования для спортивной команды Scuderia Ferrari, выпустила ноутбук Ferrari 4000.


    Он выполнен в форме скоростного болида. В столь оригинальном дизайне воплощен дух соревнований, страсть к запредельным скоростям и стремление к победе. Но наиболее эффектно выглядит крышка, сделанная из углеродного волокна (aka carbon fiber). Кстати, именно из него производят различные части кузова спортивных автомобилей для уменьшения их массы и достижения высочайшей прочности! А что же "под капотом" Acer Ferrari 4000?

    Широкоформатная 16:9 матрица Acer CrystalBrite, диагональю 15,4 дюйма. Она имеет разрешение WSXGA+ (1680×1050 точек) и хорошие углы обзора. Изображение на матрицу выводится при помощи видеоадаптера ATI Mobility Radeon X700. Компьютер оснащен процессором AMD Turion 64 с частотой 2 Ггц и 1 мегабайтным кэшем.


    Как и любой современный ноутбук, Acer Ferrari имеет интегрированную сетевую карту (Broadcom NetLink 10/100/1000 Gigabit Ethernet) и модем (Agere 56K v.92). Помимо этого красавец Ferrari оснащен встроенным адаптером Wi-Fi и Bluetooth.

    Рекомендованная компанией Acer розничная цена составляет $2999.

    Тренажер Ferrari Unica

    Теперь ценители Ferrari могут пополнить свою коллекцию еще одним предметом с любимым логотипом. Знаменитая лошадка красуется на ультрасовременном, стильном, многофункциональном тренажере Ferrari Unica. Он позволяет выполнять до 25 различных упражнений под руководством мудрого компьютера Wellness Mate. У Вас появилась возможность занести свои физические данные в компьютер и установить необходимую программу для тренировок. Новые программы можно скачать из Интернета. Стоит такой тренажер $20 тысяч.

    Lamborghini

    Дабы не отставать от своего главного конкурента – Ferrari, Lamborghini тоже выпускает ноутбуки. Asus Lamborghini VX2 – результат совместного творчества с компанией Asus.


    Во время работы с этим эксклюзивным ноутбуком не покидает ощущение, будто находишься за рулем суперкара Lamborghini. В дизайне VX2 отчетливо прослеживаются черты мощного, красивого, стильного итальянского автомобиля. Наибольшее сходство он имеет с одной из последних моделей – Lamborghini Gallardo.

    Ноутбук базируется на платформе Intel Centrino Duo и функционирует под управлением новейшей ОС Microsoft – Windows Vista. Его выпускают в двух вариантах расцветки: яркий, фирменный цвет Lamborghini – желтый и классический, стильный и строгий – черный. Ярко-желтая крышка изготовлена из металла и покрыта пятислойным рояльным лаком, таким же, как и для лакировки автомобилей. В модели черного цвета использовано пятислойное углеволокно, которое придает дополнительную прочность крышке матрицы.

    Зеркальная» матрица, металлическое обрамление клавиатуры и покрытие из кожи, прошитой желтой нитью, – все в точности воспроизводит внутреннюю отделку автомобилей Lamborghini. Даже крышка вентилятора выполнена в виде обода колеса знаменитого болида.

    И, конечно же, на лэптопе в полном изобилии изображения тельцов – фирменного лого Automobili Lamborghini.

    Ноутбук Asus Lamborghini VX2 базируется на платформе Intel Centrino Duo и функционирует под управлением новейшей ОС Microsoft – Windows Vista.

    Его технические характеристики мало отличаются от предыдущей версии VX1: процессор T2500 2 Ггц, чипсет – Intel's 945PM и 3945ABG 802.11a/b/g Wi-Fi адаптер. Кроме того, в комплекте вы получите: 1 Гб оперативной памяти (667 Мгц DDR 2 SDRAM), 120 Гб – пространство жесткого диска, а также оптический привод с возможностью записи двухслойных дисков (DVD±R/RW). Кроме того, ноутбук будет оснащен 15.4-дюймовым WSXGA+ дисплеем, видеокартой 512 Мб NVIDIA 8700 и 1.3-мегапиксельной камерой.
    Весит ноутбук 3 килограмма, а стоит – около $2700.

    Кофеварка Lamborghini

    Чтобы управлять стремительным суперкаром Lamborghini, ясность ума и бодрость духа особенно необходимы. Для самых страстных своих почитателей компания выпустила кофемашину Tonino Lamborghini и даже кофе той же марки.

    Каждый аппарат собран вручную из нержавеющей стали черного цвета с алюминиевыми вставками. Lamborghini Coffee Machine умеет поджаривать зерна кофе, если они вдруг окажутся сырыми. На передней панели этого чуда бытовой техники красуется логотип марки эксклюзивных суперкаров. Кроме того, каждая кофемашина получит свой индивидуальный номер. Компания выпустит всего тысячу таких машин по цене 1750 долларов.

    Porsche

    Под патронажем немецкого автопроизводителя Porsche работает специальная дизайн-студия Porsche Design Studio, которая производит все, начиная от солнечных очков и дорожных сумок, заканчивая бытовой техникой и электроникой. Ознакомиться с полным списком имиджевых вещей Porsche Design Studio, вы можете на официальном сайте компании: http://www.porsche-design.com/

    Однако компания не любит размениваться по мелочам, предпочитая сразу играть по-крупному.

    Porsche в сотрудничестве с Fearless Yachts начали производство эксклюзивных катеров и яхт. В феврале 2007 года на яхтенной выставке в Майами была представлена суперлодка Fearless Yacht 28. Она отличалась смелым и прогрессивным дизайном, что вполне естественно, ведь именно специалисты Porsche Design Studio отвечали за разработку ее внешнего вида.
    Футуристический дизайн, четкие линии, сильно суженный корпус и малый вес – основные черты катера от Porsche. Корпус лодки изготовлен из стеклопластика, что является революционным методом в современном катеростроении.

    Вряд ли кто-то пожалуется на недостаток мощности этой 28-футовой красавицы. Ее приводит в движение двигатель Dodge Viper V10 с максимальной мощностью 525 л.с. Она рассекает волны со скоростью 130 км/ч, создавая иллюзию, что по водной глади мчится не лодка, а спорткар Porsche Carrera GT V10.

    Стоимость 28-футовых яхт из этой линейки начинается от 300 тысяч у.е.

    В дальнейшем запланировано производство более габаритных и дорогих катеров, а также яхт. В 2010 году Fearless Yachts и Porsche Design Studio намерены презентовать топовую яхту в этой линейке длиной 45,7 метра. По мнению экспертов, новый проект имеет все шансы на успех.

    Мобильный телефон P’9521

    Дизайн телефона выдержан в строгом классическом стиле с использованием высококачественных природных материалов, в частности, алюминия и минерального стекла. Корпус изготовлен по уникальной технологии: он фрезеруется из цельного алюминиевого бруска. Благодаря сдвоенному шарниру можно поворачивать экран телефона на 180°, превращая устройство в цифровую камеру.

    В модели P’9521 установлен дактилоскопический сканер, который позволяет безошибочно определять владельца телефона и обеспечивает неприкосновенность личных данных. Кроме того, существует возможность использовать его при запуске самых разных приложений, что значительно упрощает работу с телефоном. Отпечаток пальца может заменить и обычный PIN-код. Цена телефона от Porsche составляет $1600.

    Дарья Ткачева




    Ноутбук Acer Ferrari 4000 / Notebook Acer Ferrari 4000 Ноутбук Asus Lamborghini VX2 / Notebook Asus Lamborghini VX2 Ноутбук Asus Lamborghini VX2 / Notebook Asus Lamborghini VX2 Кофемашина Tonino Lamborghini / Tonino Lamborghini Coffee Machine Суперлодка Fearless Yacht 68 / Fearless Yacht 68 superboat

    Ноутбук Acer Ferrari 4000 / Notebook Acer Ferrari 4000
    Ноутбук Acer Ferrari 4000 / Notebook Acer Ferrari 4000

    Ноутбук Asus Lamborghini VX2 / Notebook Asus Lamborghini VX2
    Ноутбук Asus Lamborghini VX2 / Notebook Asus Lamborghini VX2

    Ноутбук Asus Lamborghini VX2 / Notebook Asus Lamborghini VX2
    Ноутбук Asus Lamborghini VX2 / Notebook Asus Lamborghini VX2

    Кофемашина Tonino Lamborghini / Tonino Lamborghini Coffee Machine
    Кофемашина Tonino Lamborghini / Tonino Lamborghini Coffee Machine

    Суперлодка Fearless Yacht 28 / Fearless Yacht 28 superboat
    Суперлодка Fearless Yacht 28 / Fearless Yacht 28 superboat

    Суперлодка Fearless Yacht 68 / Fearless Yacht 68 superboat
    Суперлодка Fearless Yacht 68 / Fearless Yacht 68 superboat
    Rambler's Top100