John Hardy: ювелирная забота //25.06.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Забота об окружающей среде – удел не только производителей автомобилей и мобильных телефонов. Вопросы экологии волнуют и ювелирные марки. Компания John Hardy регулярно проводит благотворительные программы. Одной из них стала забота об экологии одного из островов архипелага Бали Нуса Пенида. Именно на этом острове и располагается штаб компании.

    Благодаря ювелирной марке, с 2006 иссушенный остров стал засаживаться плантациями быстрорастущего бамбука. К настоящему времени зеленый баланс региона практически полностью восстановлен.

    В честь этой благотворительной программы бренд John Hardy выпустил коллекцию серебряных кулонов Bamboo, доходы от продажи которых, направят на озеленение острова. Также компания раздает каждому работнику своей островной мастерской небольшой бамбуковой плантации, что позволяет компенсировать выброс восьми тонн карбона диоксида, равного годовому расходу энергии в мастерских бренда.

    На заботе об окружающей среде благотворительная деятельность ювелирной компании не заканчивается: она учредила несколько благотворительных программ, включающих в себя заботу о бездомных детях и детях из неимущих семей Boy & Girls Club в штате Вирджиния, поддерживает больных раком и центр раковых заболеваний в Нью-Йорке, а также и организовывает пренатальные центры на островах Бали, где женщинам оказывают психологическую и медицинскую помощь.
     

    Настя Обухова
    Rambler Top100