Toyota Prius: энергия солнца //16.06.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Создатели седана Toyota Prius решили позаботиться об окружающей среде и выпустили новое дополнение к своему авто. Автомобиль оснастили крышей с солнечными батареями, которые станут первыми помощниками в экономии энергии и защите окружающей среды.

    Сегодня, во времена глобального потепления, одной из самых важных проблем является загрязнение окружающей среды, и немалый вред экологии наносят именно автомобильные выбросы. Чтобы минимизировать наносимый выхлопами вред, нужно всего лишь заплатить 1450 фунтов стерлингов, чтобы на крыше Prius появились новенькие батареи. Новый аксессуар не испортит внешний вид авто, а его хозяин будет горд собой, что позаботился об экологии.

    Было бы неплохо, если бы и другие автомобильные бренды задумались над, действительно, глобальной проблемой и поставляли свои модели в комплекте с солнечными батареями.для крыш. Надо отметить, что новая крыша создана не для запуска двигателя, а всего лишь для работы кондиционера. Но стоит согласиться с тем, что автопроизводители движутся в правильном направлении.
     

    Настя Обухова
    Rambler Top100