Jaguar XF: меньше выбросов, больше мощность //05.06.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Британское автомобильное издание What Diesel признало "Лучшим автомобилем представительского класса" Jaguar XF. Победителя в этой номинации выбрали читатели журнала на основе своих симпатий и ряд экспертов автомобильной индустрии. Стоит заметить, что конкурентами "Ягуара" были такие автомобильные гиганты, как BMW, Mercedes и Audi. Напомним также, что в 2008 году XF уже был признан "Автомобилем года" по мнению журнала What Diesel, а с момента своего выхода на рынок он получил в общей сложности более 20 международных наград, включая премию журнала What Car? «Автомобиль года», премию издания Auto Express «Автомобиль года» и «Лимузин года» от журнала Top Gear. 

    XF Diesel S – мощный дизельный автомобиль, отличающийся 19-ти дюймовыми дисками, аэродинамическим спойлером на крышке багажника и эмблемой «S». Дизельный двигатель демонстрирует превосходную динамику благодаря 275 л.с. и обеспечивает разгон от 0 до 100 к/м за 6,4 секунды. При этом уровень выбросов CO2 снизился на 10%, а мощность увеличилась на 33% по сравнению с 2.7-литровым двигателем. Двигатель отвечает требованиям ЕС, вступающим в силу в начале 2011 года. Этот результат был достигнут за счет снижения расхода топлива до 6,8 л/100км. 

    Значительные изменения также коснулись отделки и спецификации, включая появление абсолютно новых опций, а также нового XF Portfolio. 
    Все автомобили XF оснащены 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, которую также можно перевести в режим ручного управления подрулевыми лепестками. XF 2010 модельного года обеспечивает высокую мощность, экономию топлива и пониженный уровень выбросов. 

     

    Rambler's Top100