Новый Hyundai Genesis //20.05.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Новый Hyundai Genesis

    20 мая 2014 года, состоялась российская премьера нового Hyundai Genesis. Модель, уже успевшая стать лауреатом престижной премии в области дизайна iF Product Design 2014 и получившая высшую оценку Top Safety Pick+ в рейтинге американского Страхового института безопасности дорожного движения, теперь доступна покупателям и в России.

    Genesis второго поколения был впервые представлен в ноябре 2013 года в Южной Корее, в январе этого года модель была показана широкой публике на Североамериканском международном автосалоне в Детройте, а в марте на Женевском международном автосалоне состоялась ее европейская премьера.

    Новый Genesis демонстрирует последние достижения дизайнеров и инженеров Hyundai.

    Новый Hyundai Genesis - первая модель, созданная в рамках развития фирменной дизайнерской концепции «Струящиеся линии» - версия 2.0. В ее основе три основных идеи: эстетика в движении, современный стиль Hyundai и премиальный уровень исполнения. Genesis нового поколения имеет свой неповторимый, одновременно яркий и изысканный стиль, отвечающий представлениям о дизайне современных автомобилей премиум-класса.

    Ключевая идея разработки конструкции нового Genesis - достижение непревзойденного уровня безопасности. Для этого были усовершенствованы все основные узлы и системы автомобиля. Приоритетными направлениями работы инженеров Hyundai стали повышение жесткости кузова и эффективное распределение нагрузки на кузов при столкновении. Подвеска Hyundai Genesis также была усовершенствована. Полностью независимая многорычажная подвеска с измененными углами установки колес обеспечивает устойчивость и отличную управляемость автомобиля.

    Новый Genesis на российском рынке доступен не только с классическим задним приводом, но и с полным приводом. На этой модели впервые устанавливается система интеллектуального полного привода HTRAC. С помощью электроники система контролирует распределение крутящего момента между передними и задними осями в зависимости от характера вождения и дорожных условий, обеспечивая устойчивость автомобиля на скользкой дороге и в поворотах. Кроме того, система HTRAC позволяет водителю выбирать один из четырех режимов управления, наиболее отвечающий индивидуальным предпочтениям и дорожным условиям: Eco, Normal, Sport или Snow.

    В России новый премиум-седан Hyundai Genesis представлен в 5 различных комплектациях: Business, Elegance, Premium, Luxury и Sport - с двумя силовыми агрегатами, палитрой из десяти цветов кузова (некоторые из них - эксклюзивные для модели) и пятью вариантами цветовых и текстурных решений интерьера.

    Модель предлагается с двумя вариантами V-образных шестицилиндровых двигателей серии Lambda с непосредственным впрыском: рабочим объемом 3.0 литра, максимальная мощность которого составляет 249 л.с., а также рабочим объемом 3.8 литра максимальной мощностью 315 л.с. Оба силовых агрегата в сочетании с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией обеспечивают оптимальный крутящий момент на низких и средних оборотах, достойную динамику и топливную эффективность.

    Клиенты, сделавшие свой выбор в пользу версии Business, получат автомобиль с 3.0-литровым двигателем, оснащенный полным списком оборудования, необходимого для комфортного и приятного передвижения. Безопасность движения обеспечат 9 подушек безопасности, активные передние подголовники, электронная система стабилизации (ESP), а удобство маневрирования и парковки - передние и задние датчики и камера заднего вида. За комфорт водителя отвечают система Smart Key с кнопкой запуска двигателя, ксеноновые передние фары со светодиодными дневными ходовыми и габаритными огнями, датчики света и дождя, система обогревания зоны покоя стеклоочистителей, система антизапотевания стекол, двухзонный климат-контроль с независимой регулировкой интенсивности подачи и температуры воздуха для задних пассажиров, информативная панель приборов Supervision с 4,3-дюймовым дисплеем, система навигации с 8,0-дюймовым дисплеем на центральной консоли и интуитивно понятным управлением, аудиосистема и круиз-контроль с управлением на руле, отделка руля и рукоятки КПП кожей, подогрев и электрорегулировка передних сидений. Дополнительный комфорт пассажиров обеспечит управление аудиосистемой в заднем подлокотнике и шторка на заднем стекле с электроприводом. Безупречный стиль нового Genesis подчеркивают 17-дюймовые колесные диски оригинального дизайна, задние фонари со светодиодами, две выхлопные трубы трапецевидной формы и эксклюзивная для автомобилей этого класса подсветка околодверного пространства с логотипом модели. Новый Genesis в такой комплектации доступен по максимальной рекомендованной розничной цене 1 859 000 рублей за автомобиль с задним приводом и 1 959 000 рублей за версию с системой интеллектуального полного привода HTRAC.
     

    Rambler's Top100