Mercedes-Benz: спорт + комфорт //05.05.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В продаже появилась новая  спортивная модель Mercedes-Benz  С 63 AMG ограниченного выпуска. Восьмицилиндровый двигатель V8 имеет мощность 457 лошадиных сил и крутящий момент 600 Нм. Благодаря таким характеристикам, авто разгоняется до 100 км/ч всего за четыре с половиной секунды.

    Таким образом, по своим характеристикам C 63 AMG близок 470-сильному гоночному автомобилю AMG C-класса, участвующих в серии DTМ. Выпуск ограниченного количества автомобилей этой модели можно объяснить также тем, что в ручной сборке одного двигателя участвует всего один специалист, свидетельством чего является его подпись на плакетке на двигателе.

    С помощью подрулевых переключателей в стиле AMG и благодаря трем режимам, предусмотренным в этой АКПП, водитель сможет по собственному вкусу определять характер хода автомобиля: от подчеркнуто спортивного до комфортного.

    Также новый C 63 AMG – первый автомобиль от AMG, оснащенный функцией автоматической «перегазовки» при переключении с высших передач на низшие. Устойчивость и точность упавления повышается за счет мощного торсионного стабилизатора, новых упорных подшипников и амортизаторам с буферными пружинами растяжки.

    Настя Обухова
    Rambler Top100